Суббота, 27.04.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11363
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6164
Статистика
Форма входа

Учебная работа в колледже

Учебная работа является одним из основных видов деятельности БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» и составной частью образовательного процесса колледжа.

Учебная работа в колледже осуществляется в соответствии с Конституцией РФ, ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ, приказом Минпросвещения России от 24.08.2022 г. № 762 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования», действующими законами и подзаконными актами РФ, Уставом колледжа, Положением об учебной работе БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» и иными локальными актами колледжа.

Важнейшими составляющими учебной работы являются:

Основной целью учебной работы колледжа является организация образовательного процесса БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж», направленного на реализацию:

Сроки обучения по образовательным программам устанавливаются в соответствии с нормативными сроками их освоения, определяемыми Федеральными государственными образовательными стандартами («Образование»).

Задачами учебной работы колледжа являются:

  • оптимизация содержания и организации образовательного процесса в соответствии с образовательными программами, реализуемыми в колледже и потребностями г. Орла и Орловской области в специалистах со средним медицинским и фармацевтическим образованием;
  • совершенствование методики преподавания учебных дисциплин и использование инновационных технологий обучения;
  • планирование и организация обучения студентов, слушателей;
  • совершенствование содержания, форм, методов и средств обучения, обеспечение их единства, непрерывности профессионального образования на всех реализуемых уровнях обучения;
  • развитие инициативы, творчества, повышение профессионального и педагогического мастерства преподавателей;
  • контроль за качеством подготовки и переподготовки, повышения квалификации специалистов со средним медицинским образованием;
  • создание условий для индивидуального развития и нравственного формирования личности обучающихся;
  • создание благоприятного морально-психологического климата в коллективе, среди сотрудников и обучающихся;
  • внедрение передового педагогического опыта в процесс обучения;
  • выполнение контрольных показателей по контингенту обучающихся, бюджету учебного времени и др.

Колледж оказывает платные образовательные услуги в порядке, установленном Положением об оказании платных образовательных услуг, основаниях и порядке снижения платы за обучение в БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж».

Общее руководство учебной работой осуществляет директор колледжа.

Непосредственно учебной работой БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» руководит заместитель директора по учебной работе .

В Многофункциональном центре прикладных квалификаций учебную работу осуществляет руководитель центра Жилецкая Татьяна Николаевна.

Учебная работа в филиалах колледжа ведётся в соответствии с Положением об учебной работе БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» и положениями о филиалах колледжа:

Ответственность за организацию учебной работы в филиале №1 (г. Ливны) несёт её руководитель Окорокова Олеся Юрьевна, в филиале №2 (г. Мценск) – Пономарева Наталья Владимировна, которые осуществляют свою деятельность в тесном взаимодействии с заместителем директора по учебной работе колледжа.

Структурным подразделением колледжа, осуществляющим планирование и организацию образовательного процесса, координацию работы структурных подразделений колледжа, преподавателей, учебно-вспомогательного персонала по обеспечению качественной профессиональной подготовки выпускников колледжа в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования и др., является учебная часть БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж», которая находится под непосредственным руководством заместителя директора по учебной работе. Учебная часть осуществляет свою деятельность в тесном сотрудничестве с заместителем директора по научно-методической работе и заместителем директора по практическому обучению.

Важнейшими составляющими учебной работы являются планирование, организация и постоянное совершенствование образовательного процесса в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования, обеспечение нормативно-правовой базы образовательной деятельности колледжа, разработка и совершенствование внутриколледжной системы управления качеством образования.

Основной целью учебной работы колледжа является организация образовательного процесса БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж», направленного на реализацию программ подготовки специалистов среднего звена базовой и углубленной подготовки (далее – образовательные программы), программ дополнительного профессионального образования.

Сроки обучения по образовательным программам среднего профессионального образования на базе основного общего и (или) среднего (полного) общего образования, дополнительного профессионального образования устанавливаются в соответствии с нормативными сроками их освоения, определяемыми Федеральными государственными образовательными стандартами («Образование»).

Задачами учебной работы колледжа являются:

  • оптимизация содержания и организации учебного процесса в соответствии с программами подготовки специалистов среднего звена и потребностями г. Орла и Орловской области в специалистах со средним медицинским и фармацевтическим образованием;
  • совершенствование методики преподавания учебных дисциплин и использование инновационных технологий обучения;
  • планирование и организация теоретического и практического обучения студентов, слушателей;
  • совершенствование содержания, форм, методов и средств обучения, обеспечение их единства, непрерывности профессионального образования на всех реализуемых БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» уровнях обучения;
  • развитие инициативы, творчества, повышение профессионального и педагогического мастерства преподавателей;
  • контроль за качеством подготовки и переподготовки, повышения квалификации специалистов со средним медицинским образованием;
  • создание условий для индивидуального развития и нравственного формирования личности обучающихся;
  • создание благоприятного морально-психологического климата в коллективе, среди сотрудников и обучающихся;
  • внедрение передового педагогического опыта в процесс обучения;
  • выполнение контрольных показателей по контингенту обучающихся, бюджету учебного времени;
  • и др.

Колледж оказывает платные образовательные услуги в порядке, установленном Положением об оказании платных образовательных услуг, основаниях и порядке снижения платы за обучение в БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж».

В Многофункциональном центре прикладных квалификаций учебную работу осуществляет руководитель центра Жилецкая Татьяна Николаевна.

Учебная работа в филиалах колледжа ведётся в соответствии с Положением об учебной работе БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» и положениями о филиалах колледжа: Положение о филиале №1 бюджетного профессионального образовательного учреждения Орловской области «Орловский базовый медицинский колледж»; Положение о филиале №2 бюджетного профессионального образовательного учреждения Орловской области «Орловский базовый медицинский колледж».

Ответственность за организацию учебной работы в филиале №1 (г. Ливны) несёт её руководитель Окорокова Олеся Юрьевна, в филиале №2 (г. Мценск) – Пономарева Наталья Владимировна, которые осуществляют свою деятельность в тесном взаимодействии с заместителем директора по учебной работе колледжа.

Структура организации учебной работы
БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Структура организации учебной работы

Локальные акты, регламентирующие организацию и управление учебной работой в БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»:

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей