Вторник, 19.03.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11241
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6127
Форма входа

Спортивная жизнь колледжа

Спортивная жизнь колледжа



Важнейшим условием, повышающим работу памяти,
является здоровое состояние нервов,
для чего необходимы физические упражнения.

К. Д. Ушинский

В колледже большое внимание уделяется физической культуре и спорту, здоровому образу жизни студентов. С учётом состояния здоровья, желаний, потребностей студентов, возможностей материально-технической базы, а также климатических условий строится вся спортивная жизнь колледжа.

Физическая культура в колледже является компонентом целостной профессиональной подготовки студентов-медиков. Физическое воспитание - неотъемлемая часть учебно-воспитательного процесса. Оно направлено на укрепление здоровья подрастающего поколения, повышение уровня физической подготовленности и обеспечение на этой основе высокой работоспособности, творческой активности, а в дальнейшем - трудового долголетия и счастливой жизни.

Спортивная жизнь колледжа Спортивная жизнь колледжа

Для тех, кто желает совершенствовать свои спортивные навыки и укреплять здоровье, в колледже работают спортивные секции. Каждый может найти себе занятия по интересам. Волейбол, баскетбол, теннис – для любителей соревнований и командной игры. Занятия на тренажерах – для тех, кто хочет всегда быть в форме. Гимнастика – для любителей красоты. В колледже есть оборудованный спортивный зал, спорт - площадка, тренажеры, необходимый спортинвентарь для того чтобы занятия проходили интересно и плодотворно. За информацией о записи в спортивные секции обращайтесь к преподавателям физкультуры.

Для студентов, принимающих активное участие в организации внеучебной деятельности колледжа предусмотрено моральное (награждение дипломами, грамотами, объявление благодарности и др.) и материальное (выплата премий из средств стипендиального фонда) стимулирование.

В нашем колледже работают компетентные, творческие специалисты по физическому воспитанию:

Кроме обязательных занятий и секций в течение учебного года студенты колледжа регулярно участвуют в различных спортивных соревнованиях по различным видам спорта, как внутри колледжа, так и между различными учебными заведениями на городском и областном уровне.

Наш колледж неоднократно занимал ведущие позиции в регионе по спортивным достижениям. Наши команды по футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису неоднократно становились победителями и призерами Спартакиады средних профессиональных учебных заведений, представляли Орловскую область на межрегиональных соревнованиях.

Мы приглашаем к активным занятиям физической культурой и спортом всех, как желающих повысить свое спортивное мастерство, так и тех, кто просто ставит своей целью укрепление здоровья.

Умеренно и своевременно
занимающийся физическими упражнениями человек
не нуждается ни в каком лечении, направленном на устранение болезни.

Авиценна

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей