Вторник, 19.03.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11241
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6127
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
sonyasunozova018
Форма входа

Акушерское дело

Акушерское дело

Специальность: 31.02.02 Акушерское дело.

Квалификация: акушерка.

Уровень образования: базовая подготовка.

Форма обучения: очная (дневная)

Срок обучения:

  • на базе основного общего образования (9 классов) - 3 года 10 мес.

Область профессиональной деятельности выпускников

  • Оказание акушерско-гинекологической помощи в учреждениях здравоохранения.

Объекты профессиональной деятельности выпускника

  • женщины в различные периоды жизни;
  • новорождённые;
  • семья;
  • инструментарий, медикаменты, аппаратура.

Основные виды профессиональной деятельности

  • Решение проблем пациента посредством сестринского ухода.
  • Медицинская и медико-социальная помощь женщине, новорождённому, семье при физиологическом течении беременности, родов, послеродового периода.
  • Медицинская помощь беременным при заболеваниях, отравлениях и травмах.
  • Медицинская помощь женщине с гинекологическими заболеваниями в различные периоды жизни.
  • Медицинская помощь женщине, новорожденному, семье при патологическом течении беременности, родов, послеродового периода.

«Акушерка» занимает особое место в ряду лечебных специальностей: специалисту этой сферы необходимо разбираться в сложном медицинском оборудовании, лекарствах, способах обследования и оказания экстренной помощи. Кроме того, она должна помогать врачу во всех операциях, связанных с родами, и осуществлять уход за младенцем в первые часы и дни его жизни.

Во время учебы студенткам некогда скучать и лениться. В программу включено много предметов: привычные со школы история и иностранный язык соседствуют со специальными дисциплинами – хирургией, гинекологией, педиатрией. В число самых важных входят анатомия, физиология, технология оказания медицинских услуг. Без латинского языка ни за что не разобраться в фармакологии, ведь заболевания, названия внутренних органов и все лекарственные препараты именуются на латыни.

Существенной частью подготовки акушерок являются два вида практики: доклиническая и клиническая. Первая проходит в специально оборудованных учебных кабинетах, где можно на манекенах и наглядных пособиях опробовать полученные навыки. Но реальный практический опыт студенты получают не в стенах колледжа, а во время клинической практики, на базе роддомов и Орловского областного перинатального центра. Студенты специальности "Акушерское дело" постигают все тонкости персонального ухода за женщиной в процессе родов, учатся понимать индивидуальные особенности каждой роженицы. Ведь чем тщательней работает акушерка, тем легче проходят роды.

Для любой медицинской профессии, в том числе и для акушерки, важны такие качества как умение сопереживать, слушать, отзывчивость, доброта. Профессионально важными считаются расторопность, аккуратность, ответственность, умение быстро и эффективно принимать решения при неожиданных ситуациях.

Профессия акушерки востребована в родильных домах, родильных отделениях больниц и клиник, женских консультациях, перинатальном центре нашего города.

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей