Вторник, 19.03.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11241
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6127
Статистика

Онлайн всего: 19
Гостей: 10
Пользователей: 9
Djul8698, matveikrutoi777, sdfdsfs, panarsv75, artemassassin2007, akopanmilana685, boanasiasia, emiliya_lukashina123, sofiaarepieva
Форма входа

Библиотека

Пока живы библиотеки,
культура не погибнет.

Д. С. Лихачев

Добро пожаловать на страничку библиотеки нашего колледжа!

Современная библиотека дает возможность читателю реализовать свое право на свободу получения информации. Библиотека является одним из важнейших структурных подразделений БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж», книгохранилищем учебной, научной, справочной литературы. Она осуществляет полное и оперативное информационно-библиографическое обслуживание всех категорий читателей (студентов, преподавателей, сотрудников).

Библиотека работает для читателей ежедневно:

  • Понедельник - Пятница
    8:00 - 18:00,
  • Суббота
    8:00 - 13:30,
  • Воскресенье – выходной.

Санитарный день – последняя пятница каждого месяца (с 12:00).

Библиотека расположена на втором этаже основного учебного здания колледжа (адрес: г. Орёл, ул. Советская дом 14). Имеет два филиала (в городах Ливны и Мценск).

Контакты:

  • Тел./факс: - (4862) 55-11-94 (приемная директора);
  • e-mail - lib@orelmed.org

Руководство библиотекой осуществляет заведующий, который подчиняется непосредственно директору колледжа.

В штате библиотеки работают сотрудники, которые имеют высшее специальное образование:

  • Заведующая библиотекой – Сухорукова Жанна Михайловна;
  • Ведущий библиотекарь – Агафонкина Елена Ивановна;
  • Библиотекарь – Лукашенко Лариса Кузьминична.

Фонд библиотеки формируется в соответствии с профилем учебного заведения и информационными потребностями читателей. К услугам студентов и преподавателей Орловского базового медицинского колледжа представлен справочно-поисковый аппарат, отражающий содержание книжного фонда.

Фонд библиотеки формируется в соответствии с профилем учебного заведения и информационными потребностями читателей. К услугам студентов и преподавателей Орловского базового медицинского колледжа представлен справочно-поисковый аппарат, отражающий содержание книжного фонда.

Общий фонд библиотеки насчитывает свыше 22 тысяч экземпляров книг и периодических изданий. Перечень и условия предоставления материалов определяются правилами пользования библиотекой, режимом учебного процесса и способствуют подготовке квалифицированных, конкурентоспособных кадров, способных к эффективной работе по специальности и готовых к постоянному профессиональному росту, социальной и профессиональной мобильности.

Основные задачи библиотеки колледжа:

  • Библиотечное и информационно-библиографическое обслуживание обучающихся и медико-педагогического состава колледжа;
  • Комплектование фонда библиотеки в соответствие с профилем колледжа;
  • Выявление и развитие информационных потребностей читателей;
  • Воспитание информационной культуры обучающихся: умения пользоваться книгой, библиотекой, другими средствами обучения, формирование умений самостоятельного поиска и отбора информации;
  • Расширение ассортимента библиотечных услуг;
  • Формирование читательского актива из числа наиболее активных студентов;
  • Помощь медико-педагогическому персоналу в проведении культурно-воспитательных мероприятий.

В настоящее время библиотека колледжа обладает учебной и профессиональной литературой в электронном виде. Постоянно идет работа над увеличением количества подобных книг и периодических изданий. Книги и журналы в электронном виде студенты и сотрудники колледжа могут прочитать в читальном зале, оснащенном компьютерной техникой.

Библиотека имеет абонемент, читальный зал на 20 посадочных мест, локальную сеть с доступом в Internet. К услугам читателей предоставляются каталоги (электронный и картотечный), книжные выставки, в большом объеме представлена периодика. Библиотека имеет принтер и ксерокс.

В читальном зале регулярно оформляются выставки, посвященные тем или иным знаменательным датам, выдающимся событиям, трудам наших преподавателей.

Библиотека всегда информирует читателей о новых поступлениях: организуются специальные стенды, на которые выставляются образцы новых книг («Дни информации»).

В библиотеке есть периодические издания по всем выпускаемым специальностям, учебно-методическая литература для преподавателей и сотрудников.

Виртуальные выставки книг:

Задать вопросы, а также оставить пожелания и комментарии по работе библиотеки можно в гостевой книге сайта нашего колледжа.

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей