Вторник, 19.03.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11242
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6128
Статистика

Онлайн всего: 19
Гостей: 8
Пользователей: 11
leonovavioletta2006, dfsina145, l3nshinan, annapronaeva41, kurkovans, eaaliiinaaaaas, nastyonaanikina, myhavosrozhdenie, Vveronikaru, lisovalubo4ka02, prop19428
Форма входа

Компетенция «Медицинский и социальный уход» (Health And Social Care)

WorldSkills

Медицинский и социальный уход охватывает широкий спектр умений и видов деятельности, связанных со здоровьем, физическим и психосоциальным состоянием, обеспечением роста и развития, заботой и реабилитацией пациентов/клиентов и их семей в разнообразных условиях, включая дома престарелых, больницы, однодневные стационары и социальные приюты.

Медицинские работники предоставляют целый ряд услуг по социальной поддержке для пациентов/клиентов и их семей, несут ответственность за профессиональную и интерактивную работу с пациентом/клиентом, стремятся полностью удовлетворить его потребности, осуществляют поддержку хорошего состояния здоровья, физического и психосоциального состояния, обеспечивают улучшение состояния пациентов/клиентов, уход и реабилитацию. Предоставляемая помощь основывается на оценке, планировании, осуществлении и оценивании программы ухода (например, поддержка в повседневной жизни, мобильность, работа с лекарствами, умение справиться с ситуациями заболеваний, изменения жизненных параметров и др.).

Уход и оздоровление тесно связаны с медицинской профессией, и предполагают соблюдение профессиональной этики и деонтологии, а также закона в области здравоохранения.

Виды деятельности, которые сочетают медицинскую и социальную помощь вносят свой вклад в улучшение качества жизни, они имеют решающее значение для поддержания социально-психологического здоровья населения.

VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2022 г.

С 7 февраля по 18 февраля на Орловщине будет проходить VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

В рамках ежегодного чемпионата «Молодые профессионалы» БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» вновь организует рабочую площадку по Компетенции 41 «Медицинский и социальный уход» (Health And Social Care). Шестеро новых участников из г. Орла и Орловской области (г. Ливны и г. Мценск) будут бороться за победу. Конкурсные задания составлены на основе Спецификации стандартов WorldSkills (WS) которые определяют знание понимание, умения и конкретные компетенции, и лежат в основе лучших международных практик в отношении технологий и профессионального ухода.

Кроме того, будет проходить профориентационная работа со школьниками г. Орла с посещением рабочей площадки и проведением мастер-классов.

Cоревнования «Навыки мудрых 50+» в рамках VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Орловской области

Для просмотра документов необходима бесплатная программа Adobe Reader

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей