Вторник, 19.03.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11242
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6128
Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 13
Пользователей: 8
nastiakuznecova9, kseniacipegina, it, kimp2139, karinausova0707, abaschinasofia, mariateresonkova, cumakovadara980
Форма входа

Многофункциональный центр прикладных квалификаций

Способность учиться становится всё более важным качеством, даже более
важным, нежели практический опыт, который (к сожалению) быстро устаревает.

Ю.Л.Шевченко, министр здравоохранения РФ, 1999-2004 г.г.

Многофункциональный центр прикладных квалификаций (далее – Центр) является необособленным структурным подразделением БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж».

Учредитель: Департамент здравоохранения Орловской области.

Место нахождения МФЦПК: г. Орёл, ул. Ломоносова, д. 3, каб.1.

Электронная почта: opk@orelmed.org

Контактные телефоны:

  • Многофункциональный центр прикладных квалификаций - тел./факс: (4862) 63-44-94;
  • Бухгалтерия - тел: (4862) 63-44-84;

В штате Центра работают сотрудники, которые имеют высшее и специальное медицинское образование:

  • Руководитель Центра – Жилецкая Татьяна Николаевна;
  • Заведующая комплектованием – Васина Ирина Михайловна;
  • Методист – Струева Ирина Валерьевна;

В своей работе сотрудники Центра руководствуются Уставом колледжа, Положением о Многофункциональном центре прикладных квалификаций БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж», приказами, распоряжениями, иными локальными нормативными актами, регламентирующими деятельность Центра.

Целью деятельности Центра является реализация дополнительных профессиональных программ медицинской, фармацевтической направленности на базе среднего профессионального образования.

Право реализации дополнительных профессиональных программ Центра возникает после проведения процедуры лицензирования и аккредитации колледжа.

Реализация программы повышения квалификации (далее - ПК) направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Реализация программы профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретения новой квалификации.

Вид дополнительного профессионального образования, тематика обучения, квалификационные требования, специальность, контингент Слушателей регламентируются нормативными актами федерального органа исполнительной власти в сфере здравоохранения.

Продолжительность обучения в Центре регламентируется соответствующими нормативными документами в сфере образования и здравоохранения, зависит от вида дополнительного профессионального образования, специальности и (или) должности медицинского работника.

По результатам прохождения обучения Центр выдаёт бланки документов, являющиеся защищённой от подделок полиграфической продукцией. Документы выдаются на русском языке.

Документы установленного образца:

  • удостоверение о повышении квалификации,
  • диплом о профессиональной переподготовке.

Учебный год в Центре начинается 01 января и заканчивается 31 декабря текущего года. Расписание циклов повышения квалификации составляется на учебный год в форме календарно-тематического плана (План проведения циклов повышения квалификации). Учебный процесс в Центре в период с 01 июля по 31 августа текущего года не осуществляется в связи с нахождением работников Центра в очередном основном оплачиваемом отпуске.

Обучение в Центре проводится на русском языке.

Обучение в Центре проводится по очной форме.

По решению работодателя (направляющей стороны) обучение Слушателя может проводиться с отрывом от производства, без отрыва от производства и с частичным отрывом от производства – при сменной работе и организации обучения по основному месту работы.

Для всех видов аудиторных занятий устанавливается академический час продолжительностью 45 минут.

Обучение в Центре осуществляется на возмездной (Стоимость обучения + Договоры об оказании платных образовательных услуг) и безвозмездной основах.

Дополнительное профессиональное образование медицинских или фармацевтических работников со средним образованием организуется и проводится на собственной базе колледжа и на базе учреждений здравоохранения Орловской области (Базы прохождения обучения).

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей