Вторник, 19.03.2024, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11241
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6127
Статистика
Форма входа

Профессиональное обучение

Профессиональное обучение – вид образования, который направлен на приобретение обучающимися знаний, умений, навыков и формирование компетенции, необходимых для выполнения определенных трудовых, служебных функций (определенных видов трудовой, служебной деятельности, профессий).

В настоящее время в БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» проводится профессиональное обучение по следующим программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих: 24232 «Младшая медицинская сестра по уходу за больными», 13138 «Косметик».

Профессиональное обучение осуществляется на русском языке, силами и средствами образовательной организации с привлечением квалифицированных специалистов.

Обучение проводится по очной форме.

Для всех видов аудиторных занятий устанавливается академический час продолжительностью 45 минут.

Продолжительность обучения регламентируется соответствующими нормативными документами в сфере образования и здравоохранения, зависит от программы профессиональной подготовки, приобретаемой профессии.

Обучение осуществляется на возмездной и безвозмездной основах (в рамках реализации федеральной программы «Содействие занятости» национального проекта «Демография»).

Завершается обучение итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена. Квалификационный экзамен проводится колледжем для определения соответствия полученных знаний, умений и навыков программе профессионального обучения и установления на этой основе лицам, прошедшим профессиональное обучение, квалификационных разрядов, классов, категорий по соответствующим профессиям рабочих, должностям служащих (при наличии таких разрядов, классов, категорий). К проведению квалификационного экзамена привлекаются представители работодателей, их объединений.

По результатам обучения слушатель, успешно прошедший итоговую аттестацию, получает соответствующую профессию рабочего/должность служащего с присвоением квалификационного разряда/класса, и ему выдается документ установленного образца – свидетельство о профессии рабочего/должности служащего.

По вопросам зачисления обращаться по адресу: г. Орёл, ул. Советская, д. 14, Отдел практического обучения, 2 этаж, с 9:00 до 17.00, контактный телефон: (4862) 54-49-30, контактное лицо: заместитель директора по практическому обучению Петрова Наталья Викторовна.

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей