Вторник, 19.03.2024, 06:37
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11241
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6127
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 4
Пользователей: 4
grinva0606, litvinsskaya1, pulana766, anastasianalivalkina1500
Форма входа

Жизнь профсоюза

Жизнь профсоюза



Всякая, даже небольшая, радость,
стоящая перед коллективом впереди,
делает его более крепким,
дружным, бодрым.

А.С. Макаренко







Заглянем в наше историческое прошлое, когда 100 лет назад зародилось и началось профсоюзное движение.

Целью создания профсоюзов было решение самых насущных вопросов:

  • низкая заработная плата работающего населения;
  • режим рабочего времени и времени отдыха;
  • пенсионное обеспечение;
  • безопасная организация производственного процесса и работ;
  • решение социальных вопросов;
  • штрафы рабочих, накладываемые администрацией предприятий за различные нарушения.

Как видим, список проблем не сильно изменился за сотню лет, и кому, как не сотруднику, знать обо всех трудностях, с которыми он постоянно сталкивается. Но «один в поле не воин», и, чтобы отстоять свои интересы, работники должны сплачиваться.

Жизнь профсоюза

Формой концентрации таких усилий является объединение работников в профессиональный союз, чтобы действовать по принципу - один за всех и все за одного! Но, чтобы профсоюз был не просто общественной организацией, а профсоюзом с большой буквы, каждый вступивший в него должен ощущать себя его неотъемлемой частью. Очень важно, чтобы члены профсоюза стали единомышленниками.

Не секрет, что чаще всего человек, вступающий в профсоюз, задает вопрос: «Что мне даст профсоюз?». Но это не совсем верная позиция. Если безучастно сидеть и ждать, когда кто-то что-то сделает для тебя, – толку не будет. Как в русской народной поговорке: «Под лежачий камень вода не течет». А вот если человек задаст себе вопрос: «А что я могу сделать для профсоюза?» и будет действовать по этому принципу, то результат будет непременно!

Жизнь профсоюза

Профсоюзный комитет колледжа ставит перед собой задачи по сплочению коллектива, по увеличению членства в профсоюзе, улучшению социально-экономического положения работников, развитию социального партнерства, укреплению и развитию профессиональной солидарности, оказанию взаимопомощи членам первичной профсоюзной организации.

Мы хотим, чтобы все работники: и администрация, и преподаватели, и технический персонал – были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогая решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним. Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям. Только в таком коллективе, где профком и администрация колледжа заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно.

В этом разделе мы будем размещать информацию о мероприятиях, проводимых Общероссийским Профсоюзом образования, Орловской областной организацией Профсоюза, нашей первичной профсоюзной организацией колледжа, чтобы каждый желающий мог узнать, чем живет Профсоюз.

Мероприятия профсоюза

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей