Вторник, 19.03.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11241
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6127
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 3
Пользователей: 2
oliafashion12, svetlanasoloveva18200
Форма входа

Социально-психологическая помощь

Социально-психологическая помощь



Сила человеческого духа заключается
в способности с интересом и оптимизмом
смотреть в непредсказуемое будущее.
Это вера в то, что из любого затруднительного
положения найдётся выход, а все
разногласия можно разрешить.

Беккет Бернард

Уважаемые пользователи и гости нашего сайта!

В нашем колледже осуществляются психологическая работа и социальная работа, которые являются составной частью системы воспитательной работы БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж».

Свою деятельность специалисты нашего колледжа осуществляют с целью обеспечения психолого-педагогических условий, наиболее благоприятных для психического и личностного развития студентов, содействия благоприятному психологическому климату в коллективе колледжа, оказания комплексной психологической поддержки всем субъектам образовательного процесса.

Социально-психологическая помощь

Социально-психологическую помощь в колледже Вам окажут:

Профессиональная деятельность педагогов-психологов нашего колледжа осуществляется в формате сопровождения всех участников образовательного пространства: студентов, классных руководителей, родителей, преподавателей и администрации колледжа, при тесном сотрудничестве с социальным педагогом колледжа.

Обращение к педагогу-психологу – это Ваша возможность разрешить волнующие вопросы.

Здесь Вы можете получить психологическую помощь, повысить свою компетентность в области психологии, получить ответы на все вопросы и просто улучшить настроение.

Принципы работы педагогов-психологов нашего колледжа – это конфиденциальность и добровольность. Вся психологическая помощь участникам образовательного процесса оказывается бесплатно.

Социально-психологическая помощь
Студентам колледжа можно предварительно записаться на консультацию в Учебной части у заведующих отделениями, через классного руководителя или непосредственно у психологов.

Одним из самых важных и в тоже время наиболее сложных направлений профессиональной деятельности социального педагога нашего колледжа является организационно-воспитательная работа со студентами, а особенно со студентами группы риска, находящимися в социально-опасном положении или в трудной жизненной ситуации.

В колледже обучаются студенты разных категорий: дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья и к каждому обучающемуся подбирает свой индивидуальный подход социальный педагог нашего образовательного учреждения.

Социальный педагог работает в тесном контакте с родителями, опекунами и законными представителями студентов нашего колледжа. Способствует построению демократической системы отношений подростков и взрослых.

Социально-психологическая помощь
Консультативный приём родителей и законных представителей студентов специалистами, оказывающими социально-психологическую помощь, осуществляется по запросу классного руководителя или по предварительной записи
по телефону - (4862) 54-04-31.

Социально-психологическая помощь

Если Вас волнуют проблемы,
Если Вы хотите найти выход из трудных ситуаций,
Если Вам интересно научиться быть готовым преодолевать жизненные неурядицы,
Если Вам интересны вы сами в этом мире,
то Вы имеете право
часто, изредка, иногда - как получится -
обратиться к специалистам за социально-психологической помощью лично, через классного руководителя, по электронной почте или найти интересующий Вас ответ с помощью раздела «Советы психолога» на сайте нашего колледжа.

Мы будем рады встрече с Вами!
Мы готовы помочь Вам!

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей