Вторник, 19.03.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11241
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6127
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 7
Пользователей: 11
anna_okunevskaya16, julyasmiss, nastcornilowa, khizrievakh, ksenzhukvaleriya, mashazay119, eia, gora4eva2008, homakovadasha10, anjelikakas777, Vveronikaru
Форма входа

Профессия «Косметик»

В современном мире, всем без исключения, предоставляется возможность выбора профессии. На профессиональное самоопределение оказывает влияние большое количество факторов, среди которых наибольшее значение имеют личные предпочтения и востребованность профессии на рынке труда. К одной из самых востребованных профессий относится профессия косметика-эстетиста.

В сферу деятельности косметика-эстетиста входит осуществление комплекса процедур по уходу за кожей, которые направлены на коррекцию несовершенств и профилактику возрастных изменений.

В настоящее время в БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» проводится профессиональное обучение по программе профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих 13138 Косметик.

С 2021 года на базе БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» всем категориям населения, имеющим основное общее образование, предоставляется возможность освоить профессию «Косметик».

Длительность курса обучения составляет 4 недели.

В течение данного периода обучающиеся осваивают знания по следующим направлениям:

  • Актуальная ситуация на региональном рынке труда.
  • Требования охраны труда и техники безопасности.
  • Диагностика типов кожи.
  • Выполнение комплекса косметических услуг по уходу за кожей.
  • Окраска бровей и ресниц, коррекция формы бровей.
  • Эстетическая коррекция волосяного покрова лица и тела.

В январе 2023 года был осуществлен выпуск третьей группы обучающихся по данной профессии.

Профессия «Косметик»

Преподаватели колледжа Малова Ираида Анатольевна, Гнеушева Наталья Викторовна, Золотарева Надежда Николаевна, Исаева Юлия Николаевна, Стебакова Елена Вячеславовна, Федотова Наталья Васильевна, Шульгина Лариса Викторовна участвуют в формировании теоретических знаний, которые станут базой для формирования практических навыков будущих профессионалов. Руководитель центра «Мой бизнес» Степина Ольга Владимировна знакомит с особенностями работы в качестве самозанятого.

Азы профессионального мастерства по осуществлению уходовых процедур за лицом и телом, окраске бровей и ресниц, эстетической коррекции волосяного покрова наши обучающиеся осваивают под руководством практикующих специалистов высокого уровня квалификации: Башкатовой Ольги Ивановны, Гордеевой Элины Алексеевны, Наголюк Виктории Юрьевны, Шишикиной Оксаны Николаевны.

Профессия «Косметик»
Профессия «Косметик» Профессия «Косметик»
Профессия «Косметик»

Практические занятия проходят на базе мастерской колледжа и на рабочих местах наших преподавателей. Взаимное воодушевление, энтузиазм, жажда знаний, вдохновение от открывающихся возможностей – вот как можно охарактеризовать практический этап обучения по профессии «Косметик» в БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж».

Особенность нашего курса обучения профессии «Косметик» – это широкий спектр теоретических знаний и практических навыков, что дает возможность выбора: стать специалистом только в одном направлении или стать многопрофильным специалистом. Кроме того у слушателей есть возможность получить углубленные знания по какому-либо направлению.

Профессия «Косметик»

Например, если в ходе обучения выделилась группа слушателей, которых заинтересовало направление, связанное с окраской бровей. Для них организуют практический семинар «Мастер-бровист», с последующей выдачей сертификата.

Профессия «Косметик»

В завершении курса проводится квалификационный экзамен и обучающиеся получают Свидетельство государственного образца о прохождении обучения по профессии «Косметик».

Профессия «Косметик»

Данные о выданных документах заносятся в «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и квалификации, документах об обучении».

Профессия «Косметик»

Желаем нашим выпускникам профессионального роста и успеха в выбранной сфере деятельности!

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей