Вторник, 19.03.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11241
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6127
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
zernushkinavaleria
Форма входа

Студенческий совет общежития

Студенческий совет общежития БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» (далее – Совет, Совет общежития, ССО) является одной из форм студенческого самоуправления, представляющей интересы обучающихся из числа студентов, проживающих в данном общежитии.

Студенческий совет общежития Студенческий совет общежития

Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством РФ, Уставом и Правилами внутреннего распорядка БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж», локальными правовыми актами колледжа и Положением о Студенческом совете общежития.

Основной целью Совета общежития является оказание помощи администрации и другим подразделениям студенческого самоуправления колледжа (Студенческому совету колледжа, профсоюзному комитету и др.) в организации культурно-массовой, спортивно-оздоровительной работы и улучшении жилищно-бытовых условий студентов, проживающих в общежитии.

Студенческий совет общежития Студенческий совет общежития

В состав Совета общежития входят старосты этажей и председатель Совета общежития, которые избираются путем простого голосования из общего числа студентов, проживающих в общежитии.

Заседания Совета проводятся не реже одного раза в неделю в специально установленный день. Координирует работу ССО воспитатель общежития – Сушина Дарья Владимировна.

Студенческий совет проводит организационную, оздоровительно-спортивную, культурно-массовую работу среди студентов, проживающих в общежитии.

Студенческий совет общежития Студенческий совет общежития

В соответствии с целями своей деятельности Студенческий совет общежития:

  • координирует деятельность старост этажей и старших блоков;
  • организует работу по самообслуживанию общежития, следит за соблюдением санитарных норм и правил техники безопасности, привлекая проживающих к их выполнению;
  • содействует организации и проведению культурно-массовых мероприятий и досуга студентов, проживающих в общежитии;
  • совместно с профсоюзным комитетом, воспитателями общежития, классными руководителями и администрацией общежития организует работы по озеленению и благоустройству территории общежития, ремонту жилых помещений, мебели и другого инвентаря, развитию других форм самообслуживания;
  • оказывает помощь администрации общежития в организации контроля за сохранностью материальных ценностей, закрепленных за проживающими;
  • организует работу проживающих студентов по контролю за пропускным режимом и посещением общежития посторонними;
  • участвует в разрешении конфликтных ситуаций, возникающих между проживающими в общежитии студентами, вносит свои предложения относительно дисциплинарного воздействия к нарушителям правил проживания в общежитии;
  • организует лекции и беседы на интересующие темы для проживающих в общежитии студентов.

С Советом общежития согласовываются поощрение проживающих студентов и меры дисциплинарного воздействия в случае правонарушений.



Для просмотра документов необходима бесплатная программа Adobe Reader

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей