Вторник, 19.03.2024, 05:11
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11241
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6127
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Форма входа

Движение WorldSkills

WorldSkills

Сегодня в нашей стране движение WorldSkills набирает все большую силу. Популярность растет, а воздействие на институты профессионального образования, национальной системы квалификаций усиливается.

Worldskills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. От традиционных ремесел до многопрофильных профессий в области промышленности и сфере услуг в 75 странах-участницах движения, WorldSkills оказывает прямое влияние на рост профессионального образования во всем мире.

Чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в различных странах, в них принимают участие как молодые квалифицированных рабочие, студенты университетов и колледжей в возрасте до 22 лет в качестве участников, так и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники - в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

Конкурсанты отбираются на региональных профессиональных чемпионатах в 75 странах-членах WorldSkills. Они демонстрируют свои технические способности, индивидуальные и коллективные качества, решая задачи, максимально приближенные к реальным. Результат выступления команды говорит не только о личных профессиональных качествах участников, но и об уровне профессиональной подготовки и общем уровне качества услуг на родине участников.

Видение своей деятельности WorldSkills состоит в улучшении мира через развитие навыков и компетенций. Миссия организации состоит в том, чтобы показать, как компетентные, реально обладающие навыками люди способствуют экономическому росту и собственной самореализации в жизни.

В 2011 году была заложена концепция развития соревнований организации WorldSkills до 2020 года. Она предполагает серьезные изменения в регламентах проведения соревнований, порядке обновления тестовых заданий, изменение принципа подбора критериев оценки, формирование новых медиа форматов представления соревнований, отмену института Технических делегатов, замену экспертных сообществ на внешние компании, консультирующие в области профессионального образования и рынка компетенций.

Россия выиграла право на проведение мирового первенства WorldSkills Competition в Казани в 2019 году.

С 2019 года ежегодно в рамках чемпионата WorldSkills проводятся соревнования для опытных профессионалов «Навыки мудрых 50+»

С 2020 года начал функционировать Клуб болельщиков WorldSkills 57. Присоединиться к фанклубу можно в VK: https://vk.com/clubws57.

Движение WorldSkills Движение WorldSkills

I РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2017 г.

В феврале 2017 года в нашем городе прошел Первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы Орловщины – 2017» (Worldskills Russia) по 19 компетенциям (профессиям).

Более 95-ти студентов колледжей и университетов Орловской области, а также более 45 школьников Орловской и Брянской областей состязались за право попасть в сборную команду Орловской области.

Площадками соревнований стали мастерские и лаборатории колледжей области и Орловского университета имени И.С. Тургенева. Одной из таких рабочих площадок чемпионата было выбрано Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Орловской области «Орловский базовый медицинский колледж».

В рамках Чемпионата специалистами БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» презентована компетенция «Медицинский и социальный уход» (Health And Social Care). За право стать лучшими в компетенции на протяжении нескольких дней соревновались шесть участников г. Орла, Орловской области и г. Москва.

По результатам Первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы Орловщины – 2017» (Worldskills Russia) лучшей из лучших среди всех участников чемпионата в нашем регионе, а именно - участником, набравшим самый высокий результат за весь чемпионат (84,9 баллов из 100), была названа студентка 4 курса специальности «Сестринское дело» БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» Иконникова Анастасия Владимировна.

Движение WorldSkills
Движение WorldSkills Движение WorldSkills

И уже в марте 2017 г. Анастасия стала участницей Отборочных соревнований на право участия в V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) среди компетенций сферы услуг, которые прошли в Республике Саха (Якутия).

Движение WorldSkills
Движение WorldSkills Движение WorldSkills

14 апреля 2017 года на официальном сайте WorldSkillsRussia были представлены «Результаты Отборочных соревнований по блокам компетенций к Финалу V Национального чемпионата - 2017». За право выйти в финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 в Республике Саха (Якутия) боролись 576 победителей региональных чемпионатов из 82 субъектов Российской Федерации. По итогам отборочных соревнований Анастасия студентка IV курса БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» специальности «Сестринское дело» Иконникова Анастасия Владимировна заняла III место по Центральному федеральному округу РФ.

II РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2020 г.

С 06 по 09 февраля 2018 года в нашем городе прошел Второй региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Орловской области. Площадками соревнований стали одновременно 11 колледжей и техникумов региона и архитектурно-строительный институт Орловского государственного университета.

Мероприятие вновь проводилось при организационной поддержке Правительства Орловской области. Оно стало итогом годовой деятельности проектного офиса «Молодые профессионалы Орловщины» (ОГУ им. И.С. Тургенева).

Соревнования прошли по 14 компетенциям из шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта.

09 февраля 2018 года участники, эксперты и почетные гости собрались в Областном Дворце пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина для вручения в торжественной обстановке медалей, дипломов и грамот победителям чемпионата. В фойе Дворца пионеров расположилась выставка-презентация проектов участников чемпионата. Материал, представленный преподавателями и волонтерами БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» на выставке, вызвал живой интерес у всех посетителей. Студенты колледжа с удовольствием демонстрировали свои профессиональные навыки: измеряли артериальное давление, пульс, температуру, в случае необходимости давали советы.

Движение WorldSkills Движение WorldSkills

Почетное золото в компетенции «Медицинский и социальный уход» эксперты присудили – Пудовкину Андрею Николаевичу – студенту 4 курса специальности «Сестринское дело» БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж».

Движение WorldSkills
Движение WorldSkills Движение WorldSkills

III РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2020 г.

С 21 по 25 января 2018 года в нашем городе прошел III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Орловской области.

В рамках данного чемпионата 25 января 2019 года проводились соревнования «Навыки мудрых 50+».

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» вновь организовал рабочую площадку, на которой шесть новых участников из г. Орла и Орловской области соревновались в выполнении конкурсного задания с условиями, максимально приближенными к реальным, в рамках Компетенции 41 «Медицинский и социальный уход» (Health And Social Care).

26 января 2019 года участники, эксперты и почетные гости собрались в Областном Дворце пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина для вручения в торжественной обстановке медалей, дипломов и грамот победителям чемпионата. В фойе Дворца пионеров снова функционировала выставка-презентация проектов участников чемпионата. Студенты колледжа с удовольствием демонстрировали свои профессиональные навыки и получали положительные отклики.

Движение WorldSkills

Почетное золото в компетенции «Медицинский и социальный уход» эксперты присудили – Клем Наталье Михайловне – студентке 3 курса специальности «Сестринское дело» БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж».

Движение WorldSkills Движение WorldSkills

Кроме того, на церемонии закрытия состоялось награждение победителей соревнования «Навыки мудрых 50+» Компетенции 41. Медицинский и социальный уход (Health and Social Care). Победителем стала Матовых Ольга Ивановна – медицинская сестра БУЗ ОО «Плещеевская центральная районная больница».

IV РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2020 г.

С 25 февраля по 2 марта 2020 г. проходил IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Орловской области.

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» вновь организовал рабочую площадку, на которой шесть новых участников из г. Орла, г. Ливны, г. Мценск соревновались в выполнении конкурсного задания по 9-ти модулям конкурсного задания для Компетенции 41 «Медицинский и социальный уход» (Health And Social Care).

В рамках данного чемпионата 29 февраля 2020 года проходили соревнования «Навыки мудрых 50+».

Почетное золото в компетенции «Медицинский и социальный уход» эксперты присудили Чупахиной Эльвире Юрьевне, студентке БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж».

Филюшкина Наталья Михайловна, старшая медицинская сестра хирургического торакального отделения БУЗ Орловской области «Орловская областная клиническая больница», стала лидером соревнований и получила почетное золото.

Движение WorldSkills Движение WorldSkills

V РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2021 г.

С 24 февраля по 5 марта на Орловщине проходил V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). В рамках данного чемпионата 4 марта 2021 года проходили III соревнования «Навыки мудрых 50+».

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» вновь организовал рабочую площадку по Компетенции 41 «Медицинский и социальный уход» (Health And Social Care). Шестеро новых участников и пятеро профессионалов своего дела из г. Орла и Орловской области (г. Ливны и г. Мценск) боролись за победу. Конкурсные задания составлены на основе Спецификации стандартов WorldSkills (WS), которые определяют знание, понимание, умения и конкретные компетенции и лежат в основе лучших международных практик в отношении технологий и профессионального ухода.

Почетное золото в компетенции «Медицинский и социальный уход» эксперты присудили Мальцевой Елизавете Ивановне, студентке 3 курса БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж».

Победителем соревнований «Навыки мудрых» Компетенции 41. Медицинский и социальный уход (Health and Social Care) стала Гаденова Марина Никифоровна – медицинская сестра палатная отделения для лечения новой коронавирусной инфекции бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Орловский противотуберкулезный диспансер».

Движение WorldSkills
Движение WorldSkills Движение WorldSkills

IV РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2022 Г.

С 7 по 18 февраля 2022 года на Орловщине проходил VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). В рамках данного чемпионата 4 марта 2022 года проходили IV соревнования «Навыки мудрых 50+».

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» вновь организовал рабочую площадку по Компетенции 41 «Медицинский и социальный уход» (Health And Social Care). Шестеро новых участников и пятеро профессионалов своего дела из г. Орла и Орловской области (г. Ливны и г. Мценск) боролись за победу. Конкурсные задания составлены на основе Спецификации стандартов WorldSkills (WS), которые определяют знание, понимание, умения и конкретные компетенции и лежат в основе лучших международных практик в отношении технологий и профессионального ухода.

Почетное золото компетенции «Медицинский и социальный уход» эксперты присудили – Позднякову Максиму Александровичу, студенту БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж».

Быкова Светлана Михайловна, старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ», получила почетное золото Чемпионата «Навыки мудрых».

Движение WorldSkills Движение WorldSkills
Движение WorldSkills
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей