Суббота, 20.04.2024, 05:42
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11338
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6156
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 1
Пользователей: 2
radzabovakamila21, gunaj260
Форма входа

Главная » 2022 » Апрель » 29 » Урок о здоровом питании для учащихся
18:34
Урок о здоровом питании для учащихся

22 апреля 2022 года студенты специальности «Лечебное дело» 302 группы Широбокова Ксения и Сельвановская Полина по просьбе классного руководителя 8 «Б» класса МБОУ СОШ №2 г. Орла Мейлах Натальи Владимировны провели интерактивный классный час на тему «Урок здоровья: о полезных и вредных привычках в питании школьников».

Урок о здоровом питании для учащихся

Наши студенты волонтёры-медики выступили перед восьмиклассниками и семиклассниками и рассказали ребятам о важной проблеме: о вреде употребления в пищу таких популярных, к сожалению, у детей продуктах как чипсы, сухарики, сладости, газированные напитки и фаст-фуд. Урок здоровья начался со знакомства не только с ребятами, но и их неполезными привычками в питании. Это дало возможность школьникам сразу осознать проблему, которую перед ними поставили наши студенты-волонтёры.

Урок о здоровом питании для учащихся
Урок о здоровом питании для учащихся Урок о здоровом питании для учащихся

Ребятам было предложено самостоятельно выбрать, о чем они хотят узнать больше в первую очередь. Между нашими студентами-волонтерами и учащимися завязалась оживлённая дискуссия о том, почему так привлекательны неполезные продукты питания. Дети честно рассказали, что нередко кушают их, но очень захотели узнать, действительно ли это так плохо. Ксения Широбокова подробно рассказала о составе популярных «перекусов», особенностях их производства и веществах в них содержащихся и представляющих серьёзную угрозу для здоровья. Школьники и сами вспомнили, что нередко испытывали плохое самочувствие при употреблении вредных продуктов, которые так привлекают их. Ребята задавали много вопросов, и в итоге пришли к выводу, что потребление сладостей, сухариков, чипсов, газировки и бургеров необходимо свести к минимуму, т.к. они не хотят страдать от заболеваний, к развитию которых приводят эти продукты.

Урок о здоровом питании для учащихся Урок о здоровом питании для учащихся
Урок о здоровом питании для учащихся

Конечно, ребята захотели узнать, чем же можно заменить эти «вредности»! Полина Сельвановская подготовила интересный рассказ-дискуссию о полезных перекусах. Дети получили много интересной информации о доступных полезных перекусах: орехах, фруктах и фруктовом пюре, зелени и ягодах, морсах. Собрали различные варианты «боксов здоровья», которые можно брать в школу или на занятия в кружках, чтобы пополнять организм полезными макро и микроэлементами, и витаминами, укреплять иммунитет. Они даже подсчитали, что такие боксы могут стоить совсем недорого и оценили тот факт, что запаса энергии, получаемой с такой пищей, хватит на долгое время.

Для закрепления материала наши студенты провели традиционную викторину. В качестве подарков ребята получили памятки о полезном и вредном перекусе и листовки с рекомендациями о том, какие продукты питания полезны для здоровья и в чём их польза.

Урок о здоровом питании для учащихся Урок о здоровом питании для учащихся

В заключении классный руководитель, Наталья Николаевна, учащиеся и наши волонтёры благодарили друг друга за интересное и полезное общение и выразили пожелание к дальнейшему сотрудничеству в целях сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения.

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 343 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей