Среда, 24.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11349
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6161
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 5
Пользователей: 6
forovapolina, kudravcevaemma48, zolotareva467163, vikagrigoreva7114, lavrushichevalv, gololobovasofa75
Форма входа

Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » «Ты не один!»
19:51
«Ты не один!»

Под таким ёмким и жизнеутверждающим названием 26 сентября 2022 года состоялось мероприятие в рамках адаптационной программы для студентов первого года обучения. Со студентами 18 группы специальности «Фармация» классный руководитель Кравченко Наталья Юрьевна и 12 группы специальности «Сестринское дело» классный руководитель Вагнер Виктория Борисовна встретились специалисты молодёжного центра «Полёт» Евгения Солоухина и Александра Любимова. Встреча состоялась при активном организационно-методическом содействии заместителя директора по воспитательной работе Стебаковой Елены Вячеславовны.

«Ты не один!» «Ты не один!»

На мероприятии был поднят острый вопрос для современных подростков и юношества о буллинге. Для многих ребят это не только образовательно-воспитательное мероприятие, но прежде всего возможность понять трудности свои и проблемы, с которыми сталкиваются сверстники, которые рядом. Нашим студентам был предложен фильм, снятый девушкой, прошедший через это серьёзное испытание и выстоявшей в непростой ситуации. В фильме были показаны непростые истории ровесников наших студентов, сыгранные непрофессиональными актерами, что позволило более ярко сопереживать ситуации, прочувствовать ее изнутри. В юные годы практически каждый в той или иной форме сталкивался с прессингом со стороны сверстников и даже взрослых, переживал комплексы, страхи и многие другие отрицательные чувства, сильно влиявшие на дальнейшую жизнь.

«Ты не один!» «Ты не один!»
«Ты не один!»

Фильм «Один» призван помочь подросткам и юношеству осознать проблему, получить поддержку, стать более толерантными к тем, кто «не такой, как ты». После просмотра фильма студенты вступили в оживленную дискуссию, главным итогом которой явилось сознание необходимости толерантного поведения, уважения и принятия ближнего – таких важнейших качеств личности будущих медицинских работников. И, конечно же, важным стало понимание того, что человек не должен оставаться «один на один» со своими трудностями, проблемами, переживаниями.

«Ты не один!»

Адаптация в новом коллективе – острый для подростка период. Задача же всех специалистов, работающих в колледже сделать этот период не только наименее болезненным, но и помочь новым студентам, пришедшим из разных учебных заведений и социальных систем лучше узнать, понять и принять друг друга. Наши студенты не только выразили интерес к этой конкретной теме, но и проявили готовность к дальнейшему сотрудничеству со специалистами Молодёжного Центра «Полёт».

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 322 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей