Суббота, 20.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11339
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6156
Статистика

Онлайн всего: 22
Гостей: 10
Пользователей: 12
anakomarova5, Icestorm1905, blazerii66, julyasmiss, labash228, sofiaarepieva, vi80abramova, qwefrf369, privetpoka1616, svalka09, mashazay119, gromowakseniya2015
Форма входа

Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » IV Национальный чемпионат «Абилимпикс»
13:48
IV Национальный чемпионат «Абилимпикс»

Соревнования проводились по трем категориям: школьники, студенты и специалисты. Участники сразились в 73 профессиях: 57 основных и 16 презентационных. Оценивали работу и профессиональный уровень участников более 500 экспертов.

Министр просвещения России Ольга Васильева подчеркнула: «Абилимпикс» ˗ это, прежде всего, эффективный инструмент профориентации людей с инвалидностью».

Участником и призером IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» в компетенции «Медико-социальный уход», стала студентка 3 курса БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» Черкасова Ольга Сергеевна.

IV Национальный чемпионат «Абилимпикс»

Компетенцию «Медицинский и социальный уход» представляли участники чемпионата из 38 регионов РФ и Черкасова Ольга Сергеевна заняла почетное призовое III место (бронза).

IV Национальный чемпионат «Абилимпикс» IV Национальный чемпионат «Абилимпикс»

В Чемпионате приняли участие 83 региона России с целью продемонстрировать лучшие практики в профессиональных компетенциях. Оценивали работу и профессиональный уровень участников более 500 экспертов, часть из которых была представлена работодателями.

IV Национальный чемпионат «Абилимпикс» IV Национальный чемпионат «Абилимпикс»

Сертифицированным экспертом от Орловской области в компетенции «Медико-социальный уход» выступила преподаватель БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» Капицына Юлия Викторовна, которая прошла специальное обучение и получила соответствующий сертификат.

IV Национальный чемпионат «Абилимпикс» IV Национальный чемпионат «Абилимпикс»

Российский Государственный Социальный Университет (РГСУ) выступил соорганизатором чемпионата. На базе университета был создан Национальный центр «Абилимпикс». Ректор Российского государственного социального университета (РГСУ), доктор экономических наук, член Общественной палаты РФ Наталья Борисовна Починок поблагодарила участников чемпионата от Орловской области и поздравила с победой.

IV Национальный чемпионат «Абилимпикс» IV Национальный чемпионат «Абилимпикс»

Программа проведения IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» включала в себя торжественные церемонии открытия и закрытия Чемпионата, конкурсные соревнования по основным и презентационным компетенциям, мастер-классы для посетителей, профориентационную и концертную программы.

IV Национальный чемпионат «Абилимпикс»

В рамках Деловой программы IV Чемпионата, прошли семинары, панельные дискуссии, круглые столы, Ярмарка вакансий и выставки с международным участием, а также презентации практик трудоустройства инвалидов и оснащения рабочих мест для инвалидов различных нозологий.

Поздравляем нашу победительницу и желаем ей успехов в дальнейшей деятельности!

Капицына Юлия Викторовна,
Председатель П(Ц)К по специальности «Сестринское дело»

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1330 | Добавил: haritosch | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей