Вторник, 23.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11349
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6161
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 9
Пользователей: 9
ajcemnikb, gadzievanaira5819774, arkovaviktoria5, dshudddr, anisimova210602, tupoigooglchmo, karinaplautina, karinakarnyushina, forovapolina
Форма входа

Капицына Юлия Викторовна

Капицына Юлия Викторовна

П(Ц)К по специальности «Сестринское дело»

Уровень образования: высшее профессиональное по специальности «Философия», среднее профессиональное по специальности «Сестринское дело».

Квалификация: Философ. Преподаватель; Медицинская сестра.

Категория: высшая по должности «преподаватель».

Стаж работы:

  • общий - с 1992 года
  • по специальности (педагогический) – с 1992 года
  • в данном образовательном учреждении - с 2013 года

Занимаемая должность (должности):

  • Преподаватель
  • Председатель П(Ц)К по специальности «Сестринское дело»

Преподаваемые дисциплины:

  • ПМ. 02 «Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах»
  • МДК 02.02 «Основы реабилитации»

Коротко о себе

В 1990 г. окончила Орловское медицинское училище по специальности «Сестринское дело», квалификация «Медицинская сестра».

Работала по специальности в практическом здравоохранении.

В 2004 г. получила сертификат по специальности «Физиотерапия». Присвоена высшая квалификационная категория по физиотерапии.

В 2007 г. окончила практический курс ВНОУ «Учебный центр Народное Образование» по специальности «Массаж лечебного профиля».

В 2009 г. окончила с отличием ГОУ ВПО «Орловский государственный университет» по специальности «Философия», присуждена квалификация «Философ. Преподаватель». По окончании была принята на должность преподавателя-совместителя в Орловский базовый медицинский колледж.

В 2014 г. окончила аспирантуру по специальности 090013; кафедра Логики и методологии науки ГОУ ВПО «Орловский государственный университет».

В 2013 г. принята в БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж» на должность штатного преподавателя.

С 2014 года является председателем П(Ц)К по специальности «Сестринское дело».

Сведения о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

С 17.11.2014 по 12.12.2014 г. прошла обучение на базе БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж» по дополнительной профессиональной программе "Физиотерапия" в объеме 144 часов. В условиях БУЗ «Орловская областная клиническая больница». Получен сертификат по специальности «Физиотерапия».

С 12 – 16.01.2015 г. по 22 – 26.06.2015 г. прошла краткосрочное обучение на базе БОУ ОО ДПО (ПК) С «Орловский институт усовершенствования учителей» по программе: «Федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования: проектирование и организация учебного процесса» (72 академических часа).

C 28 января 2016 г. по 06 апреля 2016 г. прошла курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Лечебная физкультура» в объеме 288 часов. Получен сертификат по специальности «Лечебная физкультура».

В мае 2017 года по результатам аттестации была присвоена высшая квалификационная категория по должности «преподаватель».

С 01 ноября 2017г. По 30 ноября 2017г. Прошла обучение в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Российский государственный социальный университет» по программе: «Содержательно-методические и технологические основы экспертирования конкурсов профессионального мастерства людей с инвалидностью» в объеме 72 часа.

С 15 по 19 января 2018 года прошла курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «ФГОС СПО: проектирование и организация учебного процесса, в том числе по наиболее востребованным и перспективным профессиям, специальностям (ТОП-50)» на базе БУ ОО ДПО «Институт развития образования» (36 академических часов).

В марте 2018 года прошла обучение по программе «WorldSkills Russia - Экспертирование демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia», компетенция «Медико-социальный уход».

С 20 июля по 22 октября 2018 года прошла обучение в ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» по программе «Подготовка экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» по видам трудовой деятельности с учетом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности» в объеме 36 часов.

С 20 по 23 ноября 2018 года приняла участие в IV национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в качестве национального эксперта в компетенции «Медицинский и социальный уход».

21 ноября 2018 года участвовала в круглом столе «Сопровождаемое трудоустройство как новая форма содействия занятости лиц с инвалидностью», проводимом на базе ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет».

В декабре 2018 года прошла повышение квалификации в Союзе «Молодые пропрофессионалы (Ворлдскиллс Россия ˗ WorldSkills Russia) в г. Москве по программе «Эксперт чемпионата Ворлдскиллс Россия (очная фора с применением дистанционных образовательных технологий). Получен сертификат специалиста.

В октябре 2019 года подтвердила статус «Национальный эксперт» в Российском Государственном социальном Университете» города Москвы, зачислена членом совета по компетенции «Медицинский и социальный уход».

В октябре 2019 года на базе ГАПАОУ «Казанский медицинский колледж» прошла курсы повышения квалификации по программе «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Медицинский и социальный уход» (76 академических часов). Сдан ДЕМО экзамен по компетенции «Медицинский и социальный уход» с присвоением сертификата WS-Мастер.

В 2019-2020 годах была участником чемпионатов:

  • Главный эксперт отборочного чемпионата (Главным экспертом была назначена Национальным центром «Абилимпикс» г. Москва по результатам теоретических и практических испытаний), (подготовлена участница чемпионата, которая стала золотым победителем чемпионата и завоевала почетное I место в городе Москве)
  • Главный эксперт Регионального чемпионата «Абилимпикс» в Орловской области (подготовлены участники чемпионата, которые стали призерами I, II и III мест);
  • Национальный чемпионат «Абилимпикс» в городе Москве;
  • Заместитель Главного эксперта на основной линейке Региональных отборочных соревнований Ворлдскиллс Россиия в Орловской области и Главный эксперт соревнований «Навыки мудрых» (подготовлены участники чемпионата, которые стали призерами I и II мест);
  • Главный эксперт на основной линейке IV Регионального чемпионата "Молодые профессионалы"(WorldSkills Russia) Орловской области и Главный эксперт соревнований «Навыки мудрых» (подготовлены участники чемпионата, которые стали призерами I и II Места);

Включена тренером в Национальную сборную РФ «Абилимпикс» по компетенции «Медицинский и социальный уход» для подготовки участников к Международному чемпионату «Абилимпикс» 2021 году.

В августе 2020 года прошла курсы повышения квалификации в Уральском институте повышения квалификации по программе «Нейропсихология взрослых. Принципы и алгоритмы психологической помощи и реабилитации» (108 академических часов). Получен сертификат специалиста.

С 30 ноября 2020г. по 07 декабря 2020г. прошла обучение в ФГБОУ «Российский государственный социальный университет» г. Москва по программе: «Подготовка международных судей конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» по видам трудовой и профессиональной деятельности инвалидов с учетом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности» в объеме 36 часов.

С 04.12.2020г. по 29.12.2020г. повышала квалификацию в ООО Многопрофильный Учебный Центр профессионального образования «Образовательный стандарт» г. Москва по программе: «Лечебная физкультура» в объеме 144 академических часа. Получен сертификат специалиста.

С 18.01.2021г. по 24.01.2021г. прошла обучение по дополнительной программе повышения квалификации «Актуальное в лечебной физкультуре» объемом 36 академических часов в «Федеральном центре непрерывного медицинского и фармацевтического образования».

С 18.01.2021г. по 29.01.2021г. прошла обучение по дополнительной программе повышения квалификации «ФГОС среднего профессионального образования: современные подходы к организации образовательной деятельности с использованием информационно-коммуникационных технологий» в объеме 36 академических часов.

С 17.05.2021г. по 21.05.2021г. повышала квалификацию в Федеральном Государственном Бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» г. Москва по ДПП повышения квалификации «Подготовки национальных экспертов конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс» (продвинутый уровень)» в объеме 26 академических часов.

С 31.05.2021г. по 04.06.2021г. повышала квалификацию в ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» по программе: «Актуальные вопросы организации региональных чемпионатов Ворлдскиллс Россия по компетенции «Медицинский и социальный уход» и особенности подготовки конкурсантов к данным чемпионатам» обучение - очное в объеме 40 академических часов.

С 1.06.2022 по 08.06.2022 прошла обучение по дополнительной программе повышения квалификации «Актуальное в лечебной физкультуре» в объёме 36 академических часов в Многофункциональном центре прикладных квалификаций (на базе БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»). Обучение – очное.

С 01.06.2023 - 08.06.2023 прошла обучение по дополнительной программе повышения квалификации «Лечебная физкультура в детской практике» в объёме 36 академических часов в Многофункциональном центре прикладных квалификаций (на базе БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»). Обучение – очное.

В сентябре 2023 года прошла очное обучение в г. Москва по дополнительной программе повышения квалификации в ФГБОУ ДПО ИРПО «Подготовка национальных экспертов чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» (продвинутый уровень) (6-ПК-23)».

Сдан квалификационный экзамен на подтверждение статуса национального эксперта, по результатам экзамена, была назначена ГЭ отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» 2023 года.

С 19.09.2023 по 23.09.2023 г.г. работала главным экспертом Отборочного чемпионата Абилимпикс 2023 года в г. Москва.

С 20.10.2023 года по 23.10.2023 года работала заместителем главного эксперта Национального чемпионата «Абилимпикс» 2023 г. Является наставником и тренером Сусловой А.А. - победителя (Золотая медаль – 1 место) Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Медицинский и социальный уход» в категории «Студенты».

Адрес электронной почты:
kapicina@orelmed.org

Информация для студентов Орловского базового медицинского колледжа
Информацию с файлового сервера сотрудника могут видеть только зарегистрированные пользователи
регистрация | вход

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей