Среда, 24.04.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11349
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6161
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 1
Пользователей: 3
korovinapolina30, savvabi, abduragimova_05
Форма входа

Главная » 2021 » Апрель » 7 » Интерактивный урок здоровья для школьников «Берегите глазки»
12:21
Интерактивный урок здоровья для школьников «Берегите глазки»

5 апреля 2021 года студенты 301 группы специальности «Лечебное дело» Субботина Ангелина, Евдокимова Диана, Жуков Александр и Магомедов Шамиль провели интерактивный урок здоровья. Мероприятие состоялось в ЧРОУ «Орловская православная гимназия во имя священномученика Иоанна Кукши».

Интерактивный урок здоровья для школьников «Берегите глазки» Интерактивный урок здоровья для школьников «Берегите глазки»

Наши студенты волонтёры-медики выступили перед учащимися 1–4 классов и рассказали ребятам о важной проблеме: сохранение зрения.

Урок здоровья начался с вопроса о том, знают ли ребята органы чувств и трудно ли без них обойтись. А чтобы ответить на этот вопрос, девчонки и мальчишки провели небольшой эксперимент, попробовав на несколько минут обойтись без зрения, слуха, осязания.

Интерактивный урок здоровья для школьников «Берегите глазки» Интерактивный урок здоровья для школьников «Берегите глазки»

Школьники познакомились со строением глаза и вместе со студентами пришли к важному выводу о том, что в повседневной жизни наш орган зрения подвергается многим опасностям и его обязательно нужно беречь. Учащиеся узнали основные правила охраны зрения, познакомились с гимнастикой для глаз и правилами питания для сохранения хорошего зрения.

На занятии ребята не только слушали полезную информацию о профилактике нарушения здоровья глаз, но и задавали сами много интересных вопросов.

Встреча завершилась викториной, которая позволила закрепить полученные на уроке здоровья знания о бережном отношении к здоровью глаз.

Интерактивный урок здоровья для школьников «Берегите глазки» Интерактивный урок здоровья для школьников «Берегите глазки»

Дети и педагоги гимназии выразили пожелание регулярного проведения интерактивных уроков здоровья не только для детей, но и для учителей.

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 762 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей