Вторник, 23.04.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11349
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6160
Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 12
Пользователей: 8
privetpoka1616, nikysik2774, olesya2022orel, sev, e-fadjj, anastasiyasinicina23, nouname2520, nastyamironova00000
Форма входа

Главная » 2022 » Май » 20 » Диабет под контроль!
15:31
Диабет под контроль!

18 мая 2022 года студенты 301 группы специальности «Лечебное дело» БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» Аблепова О., Голенкова Е., Волощенко Е., Супрун В., Старикова К. и Плахов Н. под руководством преподавателя колледжа Кравченко Н.Ю. провели практикум для пожилых граждан, посещающих «Клуб здоровья» Отделения Социальной реабилитации и активного долголетия БУ ОО КЦСОН Железнодорожного района г. Орла.

Диабет под контроль!

Основной целью мероприятия было формирование практических навыков самоконтроля содержания глюкозы крови при помощи глюкометра.

Наши студенты-волонтеры Голекова Елизавета, Волощенко Елизавета и Супрун Виктория подготовили лекцию-презентацию о факторах риска развития диабета и факторах, в значительной степени влияющих на повышение показателей глюкозы крови. В доступной форме рассказали о современных глюкометрах и важности самоконтроля своего состояния в независимости от того установлен ли в настоящее время диагноз сахарный диабет или нет.

Диабет под контроль! Диабет под контроль!
Диабет под контроль!

Студенты-волонтеры Плахов Никита и Старикова Карина продемонстрировали прибор для измерения глюкозы крови, рассказали о правилах его применения, обучили правильному его использованию и правилам считывания и оценки показателей.

Диабет под контроль!
Диабет под контроль! Диабет под контроль!

Пожилые граждане получили не только возможность узнать свой уровень глюкозы крови, но и применять прибор самостоятельно. Этот факт является очень важным т.к. способствует на только правильной оценке своего состояния и его самоконтроля, но и помогает улучшить качество жизни и преодоления барьера неуверенности в пользовании прибором.

Диабет под контроль! Диабет под контроль!

Наши волонтеры не ограничились практическими рекомендациями по применению глюкометра, но и дали практическую информацию об образе жизни, питании и физической активности, необходимых в профилактике и самоконтроле такого социально значимого заболевания как сахарный диабет.

Аблепова Оксана подготовила и раздала памятки о правилах измерения глюкозы крови с помощью глюкометра и памятки об основных правилах самоконтроля и образа жизни при повышенном содержании сахара в крови.

Диабет под контроль!

В заключение встречи между гражданами пожилого возраста и нашими студентами завязался оживленный диалог по проблеме сохранения здоровья в пожилом возрасте.

Пожилые граждане выразили большую благодарность нашим волонтерам, отметив, что они у них повысилась мотивация к самоконтролю, был устранен страх того, что они не справятся самостоятельно с прибором для измерения глюкозы крови.

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 519 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей