Суббота, 20.04.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11340
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6156
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 10
Пользователей: 8
asholokhova18, balamutovatatana07, irinasamovilova2095, orelmed, DarrilOrel, olgabondik, angelinafedotova96572, angelinakozlovsckaya
Форма входа

Главная » 2015 » Апрель » 6 » День смеха
21:37
День смеха

1 апреля – день, не внесенный ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников и, тем не менее, засевший уже где-то в глубине подсознания, передаваемый из поколения в поколение как день розыгрышей, шуток и смеха. В этот день каждый не прочь пошутить над окружающими, никто не застрахован от розыгрышей и даже самые серьезные невольно улыбаются.

День смеха

В нашем колледже этот день тоже не остался без внимания.

Рано утром всех заставили улыбнуться забавные надписи на кабинетах, которые заранее подготовили члены Студенческого совета колледжа.

День смеха

Продолжился праздник уже после учебных занятий в актовом зале БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж».

Представители Студенческого совета колледжа (Гольцов В., Ляднова О.) и студенты 57 группы специальности «Лечебное дело» (Чумакова Т., Латыбов Р. и Шалимова А.) под руководством психологов нашего колледжа Еременко И.А. и Оганезовой Е.Н. подготовили и провели открытый психологический практикум на тему «Смех – дело серьезное».

День смеха День смеха

Данное мероприятие, специально подготовленное для студентов 2 и 3 курсов, носило одновременно и развлекательный, и познавательный характер.

Знания, полученные в ходе данного мероприятия, могут быть использованы студентами на таких предметах как основы философии, общественное здоровье и здравоохранение, гигиена и экология человека, психология, а в дальнейшем эти знания будут незаменимы и в практической деятельности медицинского работника среднего звена любой специальности.

День смеха

Ведущие предстали перед зрителями в необычном образе и рассказали им о том, что улыбка и смех широко используется в современной медицине.

День смеха День смеха

Смех служит нам не только для того, чтобы выглядеть привлекательными на фотографии, но и имеет благотворное воздействие на здоровье – стимулирует нервную систему, способствует выделению гормона радости, который активирует иммунную и эндокринную систему, улучшая здоровье и ускоряя процессы выздоровления.

Существует даже целое направление в науке, которое так и называется «Смехотерапия» или «гелотология» от греческого слова «gelos» (смех). Гелотология изучает влияние смеха на организм человека.

День смеха День смеха

Красочная презентация, видеоролики и музыкальное сопровождение мероприятия были максимально направлены на повышение психологической компетенции студентов нашего колледжа, а также формирование у них позитивного отношения к жизни и повышение интереса к познанию окружающего мира посредством чувства юмора.

День смеха

Огромное значение в жизни человека имеют эмоциональный комфорт и душевное спокойствие. В бурно развивающемся современном мире человек сталкивается с великим множеством проблемных и конфликтных ситуаций, из которых необходимо выходить с минимальными потерями. В противном случае возникают дискомфорт, неудовлетворенность, психические расстройства, депрессии и т.д.

Особенно подвержены этому подростки и юноши, поэтому одна из задач организаторов психологического практикума состояла в том, чтобы научить студентов преодолевать возникающие на жизненном пути трудности, находить верное позитивное решение жизненных проблем, расширять круг общения и, соответственно, жизненные возможности.

Для реализации этой задачи в ходе мероприятия были использованы практические упражнения смехотерапии со зрительным залом и тестирование, определяющее чувство юмора у присутствующих.

День смеха День смеха

Были на мероприятии и веселые сюрпризы.

Море здорового смеха и аплодисментов вызвало у присутствующих в зале исполнение студентками 2 курса нашего колледжа частушек о студентах и студенческой жизни (Макашова Т., Бережко А., Музалевская А.).

День смеха День смеха

Завершилось мероприятие предоставлением практических рекомендаций и демонстрацией видео коллажа «Дружба», в котором были использованы веселые фотографии студентов и преподавателей, находившихся в зале.

День смеха

Мероприятие проходило в теплой дружественной обстановке. Оно вызвало живой интерес, заряд положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

День смеха

От всей души благодарим участников за организованный веселый праздник, позитивный настрой и здоровое чувство юмора!

Еременко Ирина Александровна,
Преподаватель психологии, психолог

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2279 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей