Пятница, 26.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11360
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6164
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 6
Пользователей: 7
samojlovadara996, mariasergeeva738, Icestorm1905, irarizik9, yaoi69, salnikovauli998, vchernygina
Форма входа

Главная » 2021 » Апрель » 6 » «Академия Серебра»: принимайте лекарства правильно
16:35
«Академия Серебра»: принимайте лекарства правильно

1 апреля 2021 года студенты Орловского базового медицинского колледжа приняли участие в организации и проведении лектория в рамках программ «Академия Серебра» на базе Регионального центра серебряного волонтёрства.

Перед аудиторией выступили студентки 47 группы отделения «Фармация» Лобоцкая Виолетта и Панова Елизавета под руководством преподавателя Кравченко Натальи Юрьевны.

Наши студенты-волонтёры провели интерактивную встречу на тему «Принимайте лекарства правильно» в формате ZOOM конференции для представителей старшего поколения, а также специалистов Отделений активного долголетия Комплексных центров социального обслуживания населения города и области. Содержанием занятия явилось востребованное пожилыми гражданами направление о правильном приеме лекарственных препаратов.

«Академия Серебра»: принимайте лекарства правильно «Академия Серебра»: принимайте лекарства правильно

Аудитория проявила живой интерес к теме сообщения, поставив вопросы о правильном взаимодействии в аптеке с фармацевтом, о выборе товаров аптечного ассортимента, необходимых для поддержания здоровья.

Студентки волонтеры-медики Лобоцкая Виолетта и Панова Елизавета рассказали правильном приеме лекарств, о том, как построить диалог с фармацевтом в аптеке, чтобы выбор препарата и товара аптечного ассортимента оказался правильным.

Были рассмотрены вопросы, требующие консультации врача, студенты объяснили, в каких случаях и какие консультации даёт фармацевт, а также когда он будет вынужден отказать в отпуске лекарств.

«Академия Серебра»: принимайте лекарства правильно «Академия Серебра»: принимайте лекарства правильно

Пожилые люди получили подробные рекомендации и том, как правильно подготовиться к визиту в аптеку, чтобы фармацевт мог максимально эффективно оказать помощь. Слушатели также получили полезные сведения об ассортименте товаров для здоровья пожилых людей, которые можно приобрести в аптеках города для поддержания качества жизни и активного долголетия. Были рассмотрены изделия медицинского назначения, помогающие поддержать надлежащее качество жизни, товары по уходу за кожей и волосами.

«Академия Серебра»: принимайте лекарства правильно

Отдельный вопрос касался приборов контроля состояния здоровья, таких как пульсоксиметры, тонометры, глюкометры, ингаляторы, массажеры. В развернувшейся дискуссии были затронуты вопросы профилактики заболеваний, об опасности самолечения, а также обсуждены правила отпуска лекарственных средств и мерах помощи в выборе препаратов, находящихся в компетенции фармацевта.

Участники встречи выразили пожелание о проведении новой лекции в рамках повышения компетенций пожилого человека в отношении сохранения и укрепления здоровья, а также активного долголетия.

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 760 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей