Пятница, 19.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11333
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6152
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 14
Пользователей: 10
promi22, nms, nikakoreskova, pnvp3trova, nataley3435, annaeltyseva3275, markaryanarinka, torsh00, pigarinak, lib
Форма входа

Главная » 2021 » Апрель » 5 » Встреча со специалистом-экспертом консультативного центра по защите прав потребителей
20:28
Встреча со специалистом-экспертом консультативного центра по защите прав потребителей

31 марта 2021 года в рамках проведения Всемирного дня защиты прав потребителей студенты 11 группы специальности «Сестринское дело» и 17 группы специальности «Фармация» встретились со специалистом-экспертом консультативного центра по защите прав потребителей Евтиковой Маргаритой Алексеевной.

Целью проведения данного мероприятия стало информирование студентов о правах потребителей и действиях по реализации и защите этих прав.

Специалист-эксперт консультативного центра по защите прав потребителей Евтикова Маргарита Алексеевна познакомила студентов с основами законодательства РФ в сфере защиты потребительских прав, навыками правильного потребительского поведения при осуществлении онлайн-покупок продовольственных и непродовольственных товаров дистанционным способом посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», получении услуг бытового характера. Маргарита Алексеевна подробно рассказала о правах потребителя и способах их защиты, о качестве товаров и услуг, о гарантийных сроках на товар, замене некачественного товара. Она привела ряд примеров из практической работы консультационного центра, различные ситуации с применением статей законодательства о защите прав потребителей.

Встреча со специалистом-экспертом консультативного центра по защите прав потребителей Встреча со специалистом-экспертом консультативного центра по защите прав потребителей

Особое внимание Маргарита Алексеевна обратила на наиболее актуальную для студентов тему покупок технически сложных товаров (телефонов, ноутбуков, компьютеров и т.д.). Она отметила проблемы, с которыми наиболее часто сталкиваются потребители, и пути их решения, ответила на интересующие слушателей вопросы.

Встреча со специалистом-экспертом консультативного центра по защите прав потребителей

В конце мероприятия сотрудникам и студентам колледжа были переданы визитные карточки с экстренными телефонами служб, куда можно обратиться за помощью по вопросам защиты прав потребителей.

Встреча со специалистом-экспертом консультативного центра по защите прав потребителей

Подобные мероприятия позволяют чувствовать себя уверенней на потребительском рынке товаров и услуг, тщательнее и осмотрительнее подходить к приобретению покупок и заказу услуг (работ), стимулируют к самостоятельному применению положений Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» при возникновении спорных ситуаций, связанных с приобретением товаров, заключением договоров на оказание услуг (работ).

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 659 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей