Пятница, 29.03.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11272
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6140
Форма входа

Главная » 2023 » Март » 7 » Встреча с психологом Орловского наркологического диспансера
16:27
Встреча с психологом Орловского наркологического диспансера

Проблема наркомании с каждым днем все более остро стоит перед современным обществом. Сегодня, как никогда, важно уделять максимально возможное внимание профилактике пристрастия подростков к наркотикам. Стоит отметить, что по статистике только 2-3% наркозависимых возвращаются к нормальной жизни, навсегда с уверенностью сказав «нет!» психоактивным веществам. Оставшиеся, несмотря на все попытки избавиться от пагубного пристрастия, рано или поздно возвращаются к употреблению, если не получат своевременной помощи в реабилитационном центре.

Как уберечь подрастающее поколение от этой страшной беды? Надо сформировать у студентов тот внутренний нравственный стержень, который позволит сказать «нет» этому страшному явлению.

02 марта 2023 года на встречу со студентами 21, 23 групп специальности «Сестринское дело», 29 группы специальности «Лабораторная диагностика» пришел психолог из БУЗ Орловской области «Орловский наркологический диспансер» Постовая Елизавета Васильевна. Она рассказала о видах зависимости, влиянии алкоголя на организм человека, последствиях употребления наркотиков. Психолог подчеркнула, как важно в современном мире знать о возможных последствиях вредных привычек и о необходимости вести здоровый образ жизни.

Встреча с психологом Орловского наркологического диспансера

Елизавета Васильевна обратилась к студентам со следующими словами: «Наркотики могут в два счета разрушить все в вашей жизни, самостоятельность, независимость, ясность сознания, привлекательную внешность и взаимопонимание с друзьями. А потому будьте тверды и рассудительны, не поддавайтесь ни на какие уговоры попробовать наркотики!».

Встреча с психологом Орловского наркологического диспансера Встреча с психологом Орловского наркологического диспансера

Гостья подчеркнула, что никотин – это чрезвычайно сильный яд, действующий преимущественно на нервную систему, пищеварение, а также на дыхательную и сердечно-сосудистую системы.

Не обошла стороной Елизавета Васильевна и алкоголизм. Она отметила, что алкоголизм – причина ¼ сердечно – сосудистых заболеваний, систематическое употребление спиртных напитков приводит к дистрофическому и жировому перерождению сердечной мышцы, способствует развитию хронической и ишемической болезни сердца.

Студентам нашего колледжа были продемонстрированы видеоролики о влиянии наркотиков, табака и алкоголя на личность человека.

Встреча с психологом Орловского наркологического диспансера Встреча с психологом Орловского наркологического диспансера

Подобные мероприятия формируют эффективную систему профилактики правонарушений в молодежной среде, предупреждают девиантное поведения, пропагандируют здоровый образ жизни.

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 218 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей