Суббота, 20.04.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11338
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6156
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Февраль » 8 » Встреча с представителями Орловской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей»
08:40
Встреча с представителями Орловской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей»

Встречи студентов нашего колледжа с представителями Орловской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей» стали уже традиционными. 01 февраля 2016 года состоялась очередная встреча. Беседу с юношами провели Свиридова Валентина Николаевна (эксперт ОРОО ССМ по работе с призывниками) и Тыдрик Ольга Степановна (эксперт по медицинским вопросам).

Встреча с представителями Орловской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей»

Валентина Николаевна подробно рассказала студентам о работе Совета, о планах на ближайшее будущее и о том, какое участие Совет солдатских матерей принимает в проведении ежегодной кампании по призыву граждан на срочную службу в ряды Российской Армии.

Ольга Степановна рассказала юношам об определении годности к военной службе.

Встреча с представителями Орловской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей» Встреча с представителями Орловской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей»

«Пожалуйста, не тяните время, обратитесь в больницу, узнайте всё о состоянии своего здоровья уже сейчас. Закон даёт право либо на отсрочку, либо на освобождение от службы в Вооруженных Силах, если у юноши призывного возраста есть документы, подтверждающие, что он действительно болен. Полный перечень диагнозов, по которым граждане признаются негодными к службе, приведён на сайте Министерства обороны», - с таким советом обратилась она к студентам.

Встреча с представителями Орловской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей» Встреча с представителями Орловской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей»

И всё же во время беседы гораздо больше внимания было уделено вопросу необходимости осознанной подготовки к армейской службе. Речь шла о том, что нужно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, учиться строить дружеские, уважительные отношения со сверстниками и достойно (с помощью разума, а не грубой силы) решать конфликты. Прозвучала просьба больше внимания уделять мамам - относиться к ним с пониманием и благодарностью, стараться помочь, поддержать, хотя бы морально. Ну, а во время службы в армии - почаще писать и звонить. Подобные мероприятия оказывают значительное влияние на воспитание подрастающего поколения.

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» выражает глубокую благодарность Орловской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей» и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1719 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей