Пятница, 29.03.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11272
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6140
Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 12
Пользователей: 5
alenaazarova75, daryaandreeva2611, annavivinokurova, h001an05, psarva02
Форма входа

Главная » 2021 » Май » 17 » Всероссийский конкурс «Мастер года»
18:24
Всероссийский конкурс «Мастер года»

Всероссийский конкурс «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Российской Федерации» проводится с целью формирования и развития кадрового потенциала системы среднего профессионального образования.

Конкурс направлен на выявление талантливых педагогических работников, повышения престижа педагогического труда, пропаганды передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров, а также изучения и распространения лучшего педагогического опыта.

Всероссийский конкурс проводится для мастеров производственного обучения или преподавателей учебных дисциплин, профессиональных модулей, междисциплинарных курсов, практик профессионального цикла.

Конкурс включает три этапа – отборочный (февраль-март 2021 года), региональный (апрель-май 2021 года) и заключительный (октябрь 2021 года).

Участники конкурса должны иметь общий педагогический стаж не менее трёх лет, а также такие достижения как skills-паспорт, опыт подготовки успешно сдавших демонстрационный экзамен выпускников, участников регионального, национального, международного чемпионатов «Ворлдскиллс» и «Абилимпикс».

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» на данном конкурсе представляет Чикунов Сергей Сергеевич.

Всероссийский конкурс «Мастер года»

Сергей Сергеевич в 2013 году окончил БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж» по специальности «Лечебное дело». С 2016 года он преподает в колледже. В июне 2019 года получил диплом специалиста по программе «Педагог (преподаватель) среднего профессионального образования» и назначен заведующим мастерской «Лечебное дело».

Чикунов С.С. проводит открытые мастер-классы по оказанию неотложной помощи, использованию медицинского оборудования для студентов и преподавателей колледжа, участвует в выездных конференциях по оказанию первой доврачебной помощи для школьников, принимает участие в муниципальных, международных и всероссийских конкурсах методической продукции, занимает призовые места.

Кроме того, в 2019 году он прошел обучение в «Академии WorldSkills» на право проведения чемпионатов по стандартам WORLDSKILLS в рамках своего региона по компетенции «Лечебная деятельность». Ежегодно участвует в региональных чемпионатах WorldSkills в качестве эксперта и является куратором по вопросам демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills в БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж».

Всероссийский конкурс «Мастер года» Всероссийский конкурс «Мастер года»
Всероссийский конкурс «Мастер года» Всероссийский конкурс «Мастер года»

Для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года» в рамках конкурсного задания №1 «Я – мастер» был подготовлен видеоролик-выступление, демонстрирующий конкурсантом методическую компетентность и собственный опыт в вопросах подготовки обучающихся, основанный на передовых технологиях и методиках практической подготовки, и полученных образовательных результатов.

Пожелаем Сергею Сергеевичу удачи в конкурсе!

Шарова Лариса Геннадьевна,
Заместитель директора по научно-методической работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 920 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей