Суббота, 20.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11339
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6156
Статистика
Форма входа

Главная » 2022 » Май » 31 » В Орловской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс»
14:45
В Орловской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс»

30 мая 2022 года в Орловской области подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Чемпионат проходил с 23 по 27 мая 2022 года на базе БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» по компетенции 41. Медицинский и социальный уход.

В Орловской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» В Орловской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс»

В соревнованиях приняли участие пятеро конкурсантов из двух учебных учреждений г. Орла: БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» и Медицинский институт ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева». Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата победителем в компетенции 41. Медицинский и социальный уход стала студентка 3 курса специальности «Сестринское дело» БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» – Салмаш Анна Сергеевна.

В Орловской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» В Орловской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс»

Первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов считает, что чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» поднимает престиж рабочих специальностей и позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) сориентироваться в мире профессий: «Он помогает раскрыть свои таланты, другими глазами взглянуть на свои способности. Важно, что чемпионат «Абилимпикс» является эффективным механизмом для трудоустройства участников, продемонстрировавших свои навыки владения профессией, в том числе по специальностям, необходимым для развития региональной экономики, способствует их социализации и интеграции в трудовую среду. Также прошедший чемпионат полезен и работодателям, которые отмечают в участниках большой потенциал».

В сравнении с 2016 годом, когда проводился первый региональный чемпионат «Абилимпикс» Орловской области, количество участников увеличилось более чем в 15 раз, а число компетенций с 2 до 20.

Руководитель Национального центра «Абилимпикс», проректор Института развития профессионального образования Игорь Грибанов по «движение растет благодаря поддержке руководства региона, экспертного сообщества, самих участников чемпионата, которые в полной мере демонстрируют свой талант и профессиональные навыки. За успехами участников с интересом следят потенциальные работодатели. Конкурсы «Абилимпикс» призваны стать стимулом для профессионального развития и дальнейшего трудоустройства участников».

Главный эксперт площадки Капицына Юлия Викторовна поблагодарила всех участников, волонтеров и экспертов: «В Орловском базовом медицинском колледже ведется активная подготовка студентов и экспертов к участию в чемпионатах Абилимпикс в компетенции «Медицинский и социальный уход». Хочется отметить то, что проведение таких чемпионатов способствует интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в жизнь общества, содействует их реабилитации, социальной адаптации, помогает обрести уверенность в своих силах, а так же найти интересную работу и своего работодателя. Специалисты нашей компетенции в настоящее время достаточно востребованы на рынке труда. Потенциальными работодателями выступают учреждения здравоохранения и организации, оказывающие услуги населению в сфере социального обслуживания. Квалифицированные средние медицинские работники представляют самую многочисленную категорию специалистов, предоставляющих целый ряд услуг в различных отраслях системы здравоохранения».

Эксперты чемпионата провели оценку конкурсных работ и выявили сильнейших. Победителям вручили ценные подарки, медали, грамоты и сертификаты. Спонсорами Регионального чемпионата стали: магазин «Медицинский гардероб», ООО «Здоровый город» – медицинский центр в г. Болхов и банк ВТБ.

В Орловской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» В Орловской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс»
В Орловской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс»

Победительница регионального чемпионата «Абилимпикс» 2022 Салмаш Анна: «Я очень рада, что согласилась поучаствовать в чемпионате. Во время Абилимпикса я получила много опыта и много новых знаний. Думаю, что благодаря помощи и поддержки преподавателей я выиграла».

В Орловской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс»

Все время проведения чемпионата на площадке БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» участникам помогали 8 волонтеров из БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж».

Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступили Департамент образования Орловской области и региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

Финал соревновательного сезона – Национальный чемпионат «Абилимпикс» – традиционно пройдет в Москве.

Иванилова Анна Андреевна,
Представитель СМИ
БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 624 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей