Четверг, 25.04.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11352
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6163
Форма входа

Главная » 2015 » Февраль » 19 » В гостях у ветеранов
23:13
В гостях у ветеранов

Коллектив студентов и преподавателей БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж» от всего сердца поздравляет с 90-летием Соловьеву Татьяну Александровну и Извекову Марию Васильевну!

Такой юбилей – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

В гостях у ветеранов

В канун девяностолетнего юбилея волонтеры БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж» посетили участников Великой Отечественной войны и ветеранов труда Соловьеву Татьяну Александровну и Извекову Марию Васильевну.

В беседе с волонтерами нашего колледжа Татьяна Александровна рассказала о суровых днях войны, о своих наградах, поделилась воспоминаниями о битвах и сражениях, о подвигах своих боевых товарищей.

В гостях у ветеранов

Мария Васильевна поразила своим оптимизмом, жизнелюбием, энтузиазмом. С интересом и слезами на глазах студенты слушали ее рассказ о том, как началась война, как фашисты убивали мирных жителей, не щадя никого, как женщины и дети работали не покладая рук.

В гостях у ветеранов

А потом были чай и разговор по душам.

Встречи с ветеранами затянулись надолго. Они проходили в теплой дружеской обстановке. Студенты слушали рассказы, с интересом задавали вопросы. А завершилось все добрыми пожеланиями и совместным фото на память.

В гостях у ветеранов В гостях у ветеранов

«Мы очень рады, что имеем возможность пообщаться с участниками войны, соприкоснуться с живой историей нашей Родины», – поделились студенты нашего колледжа своими впечатлениями от этой встречи.


А совсем недавно в разделе «Народные новости» в одной из орловских газет «МОДУЛЬ. Орел» №05 появилась небольшая заметка, в которой выражалась благодарность студентам нашего колледжа, навестившим ветеранов.

В гостях у ветеранов «Хочу поблагодарить соцзащиту Железнодорожного района и учащихся медицинского училища за поздравления с 90-летием. За тепло, внимание и заботу» - написала Мария Васильевна.

Отрадно отметить, что такие встречи не прошли даром. Они добрым словом отозвались в душе ветеранов.

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Розанова Анжела Викторовна,
Социальный педагог

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1762 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей