Суббота, 27.04.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11362
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6164
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
daryaandreeva2611
Форма входа

Главная » 2022 » Сентябрь » 7 » Урок памяти «Слезы Беслана. Помним»
08:40
Урок памяти «Слезы Беслана. Помним»

Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Совместными усилиями мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

Урок памяти «Слезы Беслана. Помним»

В преддверии дня солидарности в борьбе с терроризмом, 2 сентября 2022 года, студенты 14 группы специальности «Сестринское дело» БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» посетили Орловский краеведческий музей, который провел урок памяти «Слезы Беслана. Помним».

Урок памяти «Слезы Беслана. Помним» Урок памяти «Слезы Беслана. Помним»

В ходе мероприятия настоятель Храма Великомученика Георгия Победоносца г. Орла протоиерей о. Сергий Гаврюшин затронул библейские сюжеты в рассказе о необходимости религиозной и межнациональной терпимости, приоритете общечеловеческих ценностей, любви к ближнему.

Урок памяти «Слезы Беслана. Помним»

Оперуполномоченный Центра противодействия экстремизму Орловской области, капитан полиции Илья Игоревич Тихонович провел серьезную разъяснительную работу о сущности терроризма и экстремизма, ответственности за противоправные действия, формировании умений жить в поликультурном мире и развитии дружеских отношений обучающихся, напомнил, как важно проявлять гражданскую бдительность.

Урок памяти «Слезы Беслана. Помним»

В заключение мероприятия студенты получили буклеты и листовки о неприятии насилия, нетерпимости к идеологии терроризма и экстремизма, информацией как не стать жертвой теракта и куда обращаться при обнаружении подозрительных предметов, с телефонами экстренных служб Орловской области.

Урок памяти «Слезы Беслана. Помним»

Студенты получили белые шары, которые они смогли отпустить в небо, как и белые голуби, они являются символом памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Подобные мероприятия предостерегают молодое поколение от возможности попасть в сети радикальных сект, приучают быть внимательными и бдительными.

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 461 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей