Среда, 24.04.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11349
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6161
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 1
Пользователей: 2
sanolgasan, bevz_angel20042002
Форма входа

Главная » 2022 » Февраль » 8 » Торжественная церемония открытия VI регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области
11:48
Торжественная церемония открытия VI регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области

07 февраля 2022 года в очно-дистанционном формате состоялось торжественное открытие Регионального чемпионата по стандартам WorldSkills. На протяжении двух недель за право быть лидерами в профессии будут бороться 190 студентов, 90 школьников и 25 профессионалов старше 50 лет.

Торжественная церемония открытия VI регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области

С приветственным словом выступили: губернатор Орловской области Клычков А.Е., председатель Орловского областного Совета народных депутатов Музалевский Л.С., а так же Генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Уразов Р.Н.

Торжественная церемония открытия VI регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области Торжественная церемония открытия VI регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области

Все профессиональные образовательные организации, на базе которых проводятся соревнования по различным компетенциям, поприветствовали участников и экспертов. Участники пожелали друг другу честной борьбы, успехов и, конечно же, победы.

В завершении открытия были озвучены клятвы экспертов и участников соревнований.

В 2022 году Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Орловской области пройдет с 7 по 18 февраля на базе 12-ти профессиональных образовательных организаций, 4-х ВУЗов и Дворца пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина.

Участники будут выполнять конкурсные задания, приближенные к заданиям мировых чемпионатов WorldSkills. Студенты и школьники примут участие в соревнованиях по профессиональному мастерству в 46 компетенциях. Восемь из них в этом году будут проводиться впервые.

Четвертый раз в регионе будет реализовано направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов – «Навыки мудрых» 50+ по 6 основным компетенциям, в числе которых компетенция 41. Медицинский и социальный уход.

В рамках профориентационной работы для школьников и студентов запланированы онлайн экскурсии, тренинги, мастер – классы.

За право стать лидерами своей профессии по компетенции Медицинский и социальный уход будут бороться 6 учащихся СПО из г. Орла, г. Ливны и г. Мценск:

Торжественная церемония открытия VI регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области Торжественная церемония открытия VI регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области

Арнаутова Ольга Сергеевна Филиал №2 г. Мценск БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский Колледж»
Абдусаматова Мадинабону Ойбековна Филиал №1, г. Ливны БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»
Зацепилина Мария Алексеевна Филиал №1, г. Ливны БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»
Кириллова Анна Дмитриевна Филиал №2 г. Мценск БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский Колледж»
Салмаш Анна Сергеевна БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»
Поздняков Максим Александрович БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

К оценке мастерства участников привлечено: свыше 400 экспертов, 70 независимых экспертов от работодателей Орловщины и 11 сертифицированных экспертов из других регионов России.

Компетенция 41.Медицинский и социальный уход представлена следующими экспертами:

Переяславцева Елена Алексеевна Филиал №1, г. Ливны БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»
Афонина Ирина Николаевна Филиал №1, г. Ливны БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»
Кулакова Анна Сергеевна Филиал №2 г. Мценск БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский Колледж»
Калинина Анна Павловна Филиал №2 г. Мценск БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский Колледж»
Панарина Ольга Александровна БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»
Чикунов Сергей Сергеевич БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Независимый эксперт – Чупахина Эльвира Юрьевна, медицинская сестра БУЗ ОО «Детская поликлиника №1».

Главный эксперт – Капицына Юлия Викторовна, БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж». Заместитель главного эксперта – Москвитина Галина Петровна, БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж».

Торжественная церемония открытия VI регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области

Мероприятия деловой программы регионального чемпионата предусмотрены для всех категорий заинтересованных лиц с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в дистанционном формате.

В рамках профориентационной работы для школьников и студентов запланированы онлайн экскурсии, тренинги, мастер-классы.

Победители и призёры Регионального чемпионата пройдут отборочные соревнования от федерального округа на право участия в юбилейном X Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Эти соревнования объединят участников из всех субъектов России и пройдут в столице Республики Мордовия городе Саранске с 24 по 28 мая 2022 года.

Лучших участников ждут медали и памятные призы, а набравшего наибольшее количество баллов – кубок победителя! Но самое главное это не только победа, но и совершенствование своих навыков, повышение своего профессионализма и приятные знакомства.

Иванилова Анна Андреевна,
Представитель СМИ
БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 559 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей