Четверг, 18.04.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11333
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6152
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 4
Пользователей: 9
abasovelmar4, darasvedik, nastylyxova, ela, orelmed, videogeim, gololobovasofa75, tatoshkabu2005, cukanovamaria39
Форма входа

Главная » 2023 » Март » 29 » Торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству
21:34
Торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству

28 марта 2023 года в стенах Дворца пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий – 2023 в Орловской области.

Региональный этап чемпионата будет проходить в Орловской области с 27 марта по 7 апреля. От Орловской области в нем примут участие 263 конкурсанта по 45 компетенциям.

К участникам регионального этапа обратился министр просвещения России Сергей Кравцов. Он отметил, что популярность и востребованность рабочих профессий в нашей стране с каждым годом растёт. «Отечественная система среднего профессионального образования развивается в соответствии с запросами экономики, становится более современной и практико-ориентированной. Огромную роль в подготовке квалифицированных специалистов играют чемпионаты профессионального мастерства, которые способствуют профессиональному росту молодежи – мотивируют ребят стремиться к самым высоким целям. Желаю удачи участникам соревнований – будущим специалистам, которых, уверен, ждут большие достижения», – сказал Сергей Кравцов.

Заместитель руководителя Департамента образования Орловской области – начальник управления финансов Ирина Коростелева поздравила участников и наставников чемпионата отметив, что: «Год за годом конкурс профессионального мастерства для молодёжи объединяет лучшие педагогические кадры, ярких, творческих и талантливых ребят. Развитие чемпионатного движения является основным индикатором уровня профессионального образования в Орловской области».

«Благодаря развитию чемпионатного движения, рабочие профессии на Орловщине становятся популярными среди молодёжи и интерес к ним продолжает расти, а эффективность социального партнерства повышает качество подготовки кадров в регионе», – считает Ковалева Светлана Александровна, президент Союза «Орловская торгово-промышленная палата».

Как отметил начальник управления труда и занятости Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Александр Сотников, в регионе необходимо активизировать совместно с работодателями и сетевыми партнерами работу по реализации инновационных образовательных программ с использованием практико-ориентированных технологий, моделей дуального обучения, системы наставничества и производственных стажировок.

Церемония открытия запомнится участникам своими яркими номерами от творческих коллективов города.

Торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству
Торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству Торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству

В день открытия на площадке по компетенции Медицинский и социальный уход состоялась регистрация участников и экспертов, инструктажи по технике безопасности, ознакомление с конкурсным заданием и жеребьевка конкурсантов.

Впереди участников ждет три соревновательных дня, где они покажут свои знания и навыки по 6 модулям, максимально приближенным к реальной ситуации.

Компетенцию Медицинский и социальный уход от Орловской области представляют шестеро конкурсантов:

  1. Ружникова Алина Александровна – Филиал №2 г. Мценск БПОУ «Орловский базовый медицинский колледж»;
  2. Талдыкина Татьяна Анатольевна – Филиал №2 г. Мценск БПОУ «Орловский базовый медицинский колледж»;
  3. Пешкова Юлия Викторовна – Филиал №1 г. Ливны БПОУ «Орловский базовый медицинский колледж»;
  4. Ревина Дарья Александровна – Филиал №1 г. Ливны БПОУ «Орловский базовый медицинский колледж»;
  5. Краля Полина Артемовна – БПОУ «Орловский базовый медицинский колледж»;
  6. Гомозов Михаил Александрович – БПОУ «Орловский базовый медицинский колледж».
Торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству
Торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству Торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству

Победители в июне и июле этого года примут участие в отборочном этапе, где будут определены финалисты.

С 11 по 15 сентября в городе Великий Новгород пройдет финал Чемпионата высоких технологий, в котором выявят сильнейших по восьми новым и перспективным компетенциям.

Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям состоится в рамках Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

Мы желаем успехов нашим участникам!
Пусть победит сильнейший!

Иванилова Анна Андреевна,
Представитель СМИ
БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 291 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей