Среда, 24.04.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11349
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6161
Статистика
Форма входа

Главная » 2020 » Февраль » 26 » Торжественная церемония открытия IV регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области
22:29
Торжественная церемония открытия IV регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области

В этом году чемпионат будет проходить на нескольких специально подготовленных площадках по 22 компетенциям. Молодежь от 16 до 22 лет будет демонстрировать своё мастерство по рабочим специальностям, педагогическим, медицинским, железнодорожным профессиям, а также в профессиях сферы услуг и сельского хозяйства.

Школьники от 10 до 17 лет в рамках чемпионата будут показывать свои силы по 5 компетенциям: Дошкольное воспитание, Агрономия, Преподавание в начальных классах, Организация экскурсионных услуг, Веб-дизайн и разработка.

Второй год в регионе реализуется направление чемпионатов по стандартам WorldSkills – Навыки мудрых. В нем будут участвовать профессионалы в возрасте 50+ по 3 основным компетенциям: Управление локомотивом, Медицинский и социальный уход, Преподавание в младших классах. Конкурсные площадки, принимающие данные компетенции, находятся на базе БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж», БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» и БПОУ ОО «Орловский техникум путей сообщения имени В.А. Лапочкина».

Чемпионат принимает 128 студентов СПО, 30 школьников, 15 профессионалов старше 50 лет. Все участники будут бороться за звание лидеров в течение 4 конкурсных дней.

К оценке участников чемпионата привлечены свыше 190 экспертов, 40 независимых экспертов от работодателей Орла и Орловской области, а так же 14 сертифицированных экспертов из других регионов России: Москва, Казань, Магнитогорск, Чебоксары, Владимир, Брянск, Тамбов, Санкт- Петербург, Курск и др.

Торжественная церемония открытия IV регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области Торжественная церемония открытия IV регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области

Чемпионат «Молодые профессионалы» способствует профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. Ожидается, что в этом году его посетят более 100 000 гостей.

26 февраля все участники чемпионата приступят к выполнению своих заданий, начнут состязаться за звание Чемпиона (WorldSkills Russia) Орловской области-2020, за право попасть в сборную команду Орловской области и смогут претендовать на включение в состав Национальной Сборной страны для участия в Worldskills-2020 в Новокузнецке и затем, при успешном выступлении, представлять страну на европейском и мировом первенстве.

Торжественная церемония открытия IV регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области Торжественная церемония открытия IV регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области

Лучших участников ждут наградные медали, а набравшего наибольшее количество баллов – кубок победителя! Но, самое главное, - это не только победа, но и совершенствование своих навыков, проверка мастерства и приятные знакомства.

Иванилова Анна Андреевна,
Представитель СМИ
БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 833 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей