Вторник, 23.04.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11349
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6160
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 13
Пользователей: 11
ritafomushkina, sic57300, alenichver, yurevaviola23, людмила, it, halilovafarida765, sonyasunozova018, lezepekovaanastasia19, lokhmatovam, kensshii1137585
Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 21 » Торжественная церемония открытия III регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области
23:45
Торжественная церемония открытия III регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области

21 января 2019 года в актовом зале Областного Дворца пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина состоялось значимое событие для нашего города и области – Торжественная церемония открытия III регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Орловской области - 2019.

Сам чемпионат будет проходить на нескольких специально подготовленных площадках по 18 компетенциям. Молодежь от 16 до 22 лет будет демонстрировать своё мастерство по рабочим специальностям, педагогическим, медицинским, железнодорожным профессиям, а также в профессиях сферы услуг и сельского хозяйства.

Более 150 студентов техникумов и колледжей Орловской области, эксперты и почетные гости собрались в концертном зале Дворца пионеров в этот день.

Торжественная церемония открытия III регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области Торжественная церемония открытия III регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области

Татьяна Анатольевна Шевцова, руководитель департамента образования Орловской области, отметила следующее: «Все 120 конкурсантов – это уже звездочки нашего региона, и я уверена, что в этом чемпионате они покажут лучшие свои качества ˗ и человеческие, и профессиональные».

Торжественная церемония открытия III регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области

Также было отмечено то, что орловцы показали высокие результаты на V национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил в Краснодаре в прошлом году. Серебряные и бронзовые медали завоевали студенты Орловского реставрационного-строительного техникума и Орловского госуниверситета им. И.С. Тургенева.

В этом году за право быть лидерами в профессии сразятся 64 студента средних профессиональных организаций и 19 школьников. Соревнования среди школьников Worldskills Russia Juniors проведут по 3-м профессиям: предпринимательство, электромонтаж, инженерный дизайн CAD. Также площадками чемпионата станут 8 техникумов и колледжей региона. Кроме того, в рамках данного мероприятия впервые запланировано проведение чемпионата рабочих профессий по стандартам Worldskills «Навыки мудрых» 50+ по 3-м основным компетенциям: преподаватель младших классов, дошкольное воспитание, медицинский и социальный уход, конкурсными площадками для которого станут базы Мезенского педагогического колледжа и Орловского базового медицинского колледжа.

Оценивать мастерство участников состязаний будут эксперты, имеющие опыт участия в чемпионатах разных уровней, в том числе национальные эксперты из 12 регионов России: Москва, Казань, Ростов, Чебоксары, Красноярск, Брянск, Тамбов, Санкт-Петербург, Курск, Иваново, Саранск, Ярославская область.

По мнению организаторов мероприятия, Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» ˗ это самые масштабные соревнования профессионального мастерства по стандартам Worldskills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. Ожидается, что чемпионат посетят более 100 000 гостей.

В данном мероприятии приняли участие конкурсанты и эксперты рабочей площадки БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж». На церемонии открытия они представляли компетенцию 41. Медицинский и социальный уход (Health and Social Care).

Торжественная церемония открытия III регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области Торжественная церемония открытия III регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области

Уже завтра все участники чемпионата приступят к выполнению своих заданий, начнут состязаться за звание Чемпиона (WorldSkills Russia) Орловской области – 2019, за право попасть в сборную команду Орловской области и смогут претендовать на включение в состав Национальной Сборной страны для участия в WorldskillsKazan 2020 и EuroSkillsBudapest 2019, а сегодня для них подготовили концерт.

Торжественная церемония открытия III регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Орловской области

Организаторы чемпионата сообщили, что участников, а точнее лучших из них, ждут наградные медали, а набравшего наибольшее количество баллов – кубок победителя! Но самое главное ˗ это не только победа, но и совершенствование своих навыков, проверка мастерства и приятные знакомства.

Вся церемония открытия чемпионата транслировалась онлайн. Те, у кого не получилось посмотреть мероприятие в реальном времени, сможет позже увидеть сюжеты на Орловском телевидении.

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1027 | Добавил: orelmed | Теги: WSR, Worldskills Russia | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей