Пятница, 19.04.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11335
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6155
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 10
Пользователей: 8
anastasiaderyabina423, DenAGromov, arbuzovam329, svetlanasoloveva18200, irarizik9, kochanovandy1396, a-senchenkova06, nastyatulaeva0103
Форма входа

Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Студенты медицинского колледжа усвоили урок безопасности
20:11
Студенты медицинского колледжа усвоили урок безопасности

В рамках работы «Школы волонтеров» Орловского центра молодежи «Полет» 25 ноября сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области провели встречу со студентами Орловского базового медицинского колледжа. В ходе мероприятия ребятам рассказали о работе «Школы волонтеров». Широкое распространение волонтерское движение получило и в сфере безопасности. Так, орловская молодежь активно принимает участие в работе студенческих спасательных отрядов, регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, объединений добровольной пожарной охраны.

Кроме того, в нашем регионе действует отделение Всероссийского общества спасения на водах. Его представители рассказали студентам колледжа о том, какую профилактическую и просветительскую работу они проводят с населением.

Студенты медицинского колледжа усвоили урок безопасности

Тема безопасного поведения на воде особенно актуальна в настоящее время, когда на водоемах появляется первый лед.

Более подробно на этой теме остановились представители Государственной инспекции по маломерным судам. Как отметила временно исполняющая обязанности начальника отдела безопасности людей на водных объектах Елена Переверзева, сейчас на водоемах идет процесс образования льда. Первый лед представляет наибольшую опасность, поскольку непрочен. Несмотря на это в области уже были зафиксированы первые случаи происшествий, связанных с провалом людей под лед, причиной которых послужило нарушение правил безопасности и личная неосторожность. Для предупреждения происшествий на водоемах области до 15 декабря проводится профилактическая акция месячник безопасности на водных объектах.

На мероприятии ребята отработали практические навыки спасения утопающих. Начальник поисково-маневренной группы областной поисково-спасательной службы Александр Степных пришел не с пустыми руками. Он показал гидрокостюм, дыхательный аппарат на сжатом воздухе и другое снаряжение водолаза-спасателя. Показ экипировки дополнялся рассказом о том, для чего все эти приспособления нужны в работе водолаза. После этого студенты колледжа с интересом изучали представленное оборудование и даже примерили на себя водолазное снаряжение. Затем ребята узнали, как следует использовать спасательный круг, надевать спасательный жилет. Студенты попробовали спасти условно пострадавшего из воды при помощи вспомогательных средств.

Студенты медицинского колледжа усвоили урок безопасности Студенты медицинского колледжа усвоили урок безопасности
Студенты медицинского колледжа усвоили урок безопасности Студенты медицинского колледжа усвоили урок безопасности

В ходе мероприятия рассматривались такие вопросы, как обеспечение пожарной безопасности в быту, колледже во время занятий, а также способы тушения загораний, действия при пожаре и порядок вызова подразделений пожарной охраны. Мастер-пожарный (спасатель) Специализированной пожарно-спасательной части Максим Федин продемонстрировал боевую одежду пожарного, маску для эвакуации пострадавших из задымленных помещений и показал, как правильно надевать «боевку». Студенты с удовольствием примерили на себя одежду огнеборцев, причем показали неплохие результаты.

Студенты медицинского колледжа усвоили урок безопасности

Подобные мероприятия чрезвычайно важны для студентов-медиков, которые в своей профессиональной деятельности могут столкнуться с различными форс-мажорными обстоятельствами.

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 869 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей