Пятница, 26.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11358
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6164
Статистика

Онлайн всего: 19
Гостей: 14
Пользователей: 5
alenaazarova75, semushkinasteffa, datag17, sigmilena, konevav27
Форма входа

Главная » 2022 » Май » 24 » Стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» Орловской области
13:33
Стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» Орловской области

23 мая 2022 года в Орле стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Орловской области.

Соревновательная и деловая часть чемпионата состоят из конкурсных испытаний, обсуждения проблем инклюзивного образования и трудоустройства в рамках научно-практической конференции, работы ярмарки вакансий и учебных рабочих мест для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, профориентационных мастер-классов для школьников и выставки инклюзивного оборудования. БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» является организатором площадки по компетенции 41. Медицинский и социальный уход.

Стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» Орловской области Стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» Орловской области

В чемпионате примут участие 115 конкурсантов по 20 компетенциям: «Администрирование баз данных», «Веб-дизайн», «Разработчик виртуальной и дополненной реальности», «Поварское дело», «Медицинский и социальный уход», «Учитель начальных классов», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Психология», «Торговля», «Швея» и другие.

Наши студенты активно тренировались для того, чтобы достойно представить колледж в компетенции 41. Медицинский и социальный уход.

Стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» Орловской области Стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» Орловской области
Стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» Орловской области

«Участники на этих соревнованиях получают новый импульс профессионального роста. Целеустремленность, с которой они подходят к конкурсу, обязательно принесет результат в будущем. Участники движения активно поступают в вузы, проходят стажировки и получают интересные предложения по работе в соответствии со своими компетенциями. В этом году одними из самых популярных направлений чемпионата «Абилимпикс» Орловской области являются компетенции в IT-сфере», – прокомментировал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Васильевич Агафонов.

В рамках соревновательной программы участники продемонстрируют экспертам свое профессиональное мастерство. В соревнованиях примут участие люди с инвалидностью, в том числе 23 школьника от 14 лет, 86 студентов и 6 специалистов.

«Люди с инвалидностью все более активно включаются в экономическую жизнь региона. Чемпионатное движение «Абилимпикс» помогает студентам и специалистам с инвалидностью развить свои профессиональные навыки, а школьникам – осознанно определиться с выбором профессии. Вместе с тем, деловая программа чемпионата помогает региону выявить лучшие практики и экспертные подходы по обеспечению взаимодействия людей с разными потребностями через образование, рынок труда, культуру и спорт. Решения, которые появляются в ходе обсуждений, в целом положительно отражаются на экономических процессах», – отметил руководитель Национального центра «Абилимпикс», проректор Института развития профессионального образования Игорь Николаевич Грибанов..

В рамках соревновательной программы участники продемонстрируют экспертам свое профессиональное мастерство и навыки. В этом году в список компетенций включены новые направления: «Юриспруденция» (студенты) и «Социальная работа» (специалисты).

«Уверен, что проведение чемпионата «Абилимпикс» – это ключевой аспект подготовки высококвалифицированных специалистов, повышения качества и конкурентоспособности профессионального образования. Надеюсь, что участники чемпионата возьмут успешный старт в карьере и в полной мере реализуют свой профессиональный потенциал», – отметил член Правительства Орловской области, руководитель Департамента образования Орловской области Алексей Иванович Карлов..

Победители Регионального чемпионата примут активное участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно примет Москва.

Иванилова Анна Андреевна,
Представитель СМИ
БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 408 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей