Пятница, 29.03.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11272
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6140
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 14
Пользователей: 9
torsh00, sofaaaalinc, makarenkoandrew185, anyutaust, dasadumceva232, Dok7H612, margaritapogorelskaa, anakomarova5, paninao847
Форма входа

Главная » 2016 » Март » 28 » С возвращением, Крым!
16:00
С возвращением, Крым!

«Не Крым, а копия древнего рая!»

В. В. Маяковский

Присоединение Крыма к России произошло 18 марта 2014 года на совместном заседании обеих палат парламента России – Государственной думы и Совета Федерации, правительства России, в присутствии президента России и официальных представителей народов Крыма.

Присоединение, а точнее возвращение Крыма в состав России – это объективная закономерность, которая стала значимым событием, как в жизни россиян, так и в жизни крымчан.

Президент нашей страны В.В. Путин так охарактеризовал значимость этого присоединения: «Для нашей страны, для нашего народа это событие имеет особое значение. Потому, что в Крыму живут наши люди, и сама территория стратегически важна, потому что именно здесь находится духовный исток формирования многоликой, но монолитной русской нации и централизованного Российского государства. Ведь именно здесь, в Крыму, в древнем Херсонесе, или, как называли его русские летописцы, Корсуни, принял крещение князь Владимир, а затем и крестил всю Русь».

В нашем – колледже прошел ряд мероприятий, посвященных второй годовщине присоединения Крыма к России. Самым ярким из них стал тематический классный час, подготовленный студентами 16 группы специальности «Фармация» под руководством своего классного руководителя и преподавателя истории Гефель Марии Валерьевны.

С возвращением, Крым!

Целью данного мероприятия состояла в том, чтобы познакомить студентов с историей Крыма и показать её тесную взаимосвязь с историей России, показать правомерность возвращения Крыма в состав России, углубить знания по предмету «История России», активизировать мыслительную и познавательную деятельность, формировать гражданскую и социально-активную позицию у молодёжи, пробудить чувство уважения и гордости за свой народ, подвести к осознанию исторической правды.

На данном мероприятии студенты заглянули в далекое историческое прошлое этого полуострова, познакомились с его культурными и историческими памятниками, насладились природой этого края.

С возвращением, Крым!
С возвращением, Крым! С возвращением, Крым!
С возвращением, Крым! С возвращением, Крым!
С возвращением, Крым!

На классном часе прозвучали замечательные стихи и прекрасные песни в исполнении студентов.

С возвращением, Крым! С возвращением, Крым!
С возвращением, Крым!

Крым пережил уже достаточно катаклизмов и войн, всякий раз восставая из руин и пепла. Ни гунны, ни монголо-татары, ни турки, ни немецко-фашистские захватчики, ни украинские неонацисты не сломили гордый дух полуострова, не разрушили жизнелюбие и дружелюбие его жителей.

С возвращением, Крым!

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1955 | Добавил: orelmed | Теги: Крым | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей