Пятница, 19.04.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11333
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6152
Статистика
Форма входа

Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Региональный отборочный этап III Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью
08:34
Региональный отборочный этап III Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью
Региональный отборочный этап III Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью в 2017 году на рабочей площадке БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

«Абилимпикс» – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Основной деятельностью движения «Абилимпикс» является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью, с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве, а так же социализации и повышения мотивации.

10 октября 2017 года в рамках Регионального отборочного этап III Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью в 2017 году пройдет соревновательная часть конкурса на рабочей площадке Бюджетного профессионального образовательного учреждения Орловской области «Орловский базовый медицинский колледж», расположенной по адресу: г. Орел ул. Советская, дом 14.

На площадке своей образовательной организации специалисты колледжа презентуют Компетенцию «Медицинский и социальный уход» (Health And Social Care).

Оператором регионального чемпионата является БПОУ ОО «Орловский технологический техникум».

Региональный чемпионат будет способствовать выявлению участников с лучшим уровнем профессиональной подготовки по заявленной компетенции и позволит организаторам получить представление об общем уровне подготовки обучающихся с инвалидностью на родине конкурсантов.

В мероприятии на рабочей площадке Орловского базового медицинского колледжа примут участие обучающиеся БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» и филиалов, а также ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева». Участники будут соревноваться в выполнении конкурсного задания с условиями, максимально приближенными к реальным. Конкурсанты продемонстрируют широкий спектр умений и видов деятельности, связанных с компетентностью.

Оценку конкурсантов по международным стандартам будут осуществлять сертифицированные эксперты.

По итогам Чемпионата лучшие участники отправятся на III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью.

В программу мероприятий также включена организация мастер-классов и профориентационная выставка, запланировано проведение научно-практической конференции по вопросам получения образования людьми с инвалидностью и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие будет освещено в федеральных и региональных СМИ.

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Объявления | Просмотров: 1413 | Добавил: orelmed | Теги: Абилимпикс | Рейтинг: 3.5/4
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей