Среда, 24.04.2024, 21:41
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11352
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6163
Статистика
Форма входа

Главная » 2022 » Ноябрь » 4 » Просветительский марафон «Знание о героях»
08:26
Просветительский марафон «Знание о героях»

03 ноября 2022 года в 10:00 по Московскому времени в Москве и Саранске стартовал десятичасовой просветительский марафон «Знание о героях». Мероприятие, организованное Российским обществом «Знание», приурочено ко Дню народного единства и посвящено россиянам, совершившим выдающиеся подвиги во имя страны и своего народа.

В столичной студии, в арт-центре «Ветошный», военные, волонтёры, спортсмены, путешественники, журналисты, врачи и другие выдающиеся профессионалы рассказывали о подвигах современных героев России, их героизме, любви к Родине, мужестве и силе духа.

В ходе открытия участников марафона в студиях и зрителей онлайн-трансляций приветствовали Помощник Президента России Владимир Мединский и генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

просветительский марафон «Знание о героях»

Первым обратился к молодёжи Помощник Президента РФ Владимир Мединский: «Сейчас каждый день рождает новых героев на территории Украины и новой России. Сегодня вы пообщаетесь с настоящими героями самых разных военных и мирных профессий. И мне бы очень хотелось, чтобы каждый понимал, что героем можно стать в том деле, которым ты занимаешься. Надо просто честно, самоотверженно делать то дело, за которое отвечаешь». Владимир Мединский так же отметил, что и в современном мире есть место героям: «Россия всегда была страной героев. Близится национальный праздник – 4 ноября, он имеет глубокую историческую основу. Мы мало что помним из того времени: Минина и Пожарского, Скопина-Шуйского. На самом деле, тех, кто спасал тогда страну, было очень много. Их имена постепенно возвращаются. Мы вспоминаем героев всех войн, конфликтов. Мы думали, что таких героев уже нет в наш век комфорта, но когда началась специальная военная операция, увидели, что понятие «массовый героизм» относится не только к временам Великой Отечественной войны. Сегодня вы пообщаетесь с настоящими героями самых разных военных и мирных профессий. И мне бы очень хотелось, чтобы каждый понимал, что героем можно стать в том деле, которым ты занимаешься. Надо просто честно, самоотверженно делать то дело, за которое отвечаешь».

Мысль о том, что каждый из нас может и должен быть героем на своём месте, продолжил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль: «У каждого из нас с самого детства есть герои, на которых мы стараемся равняться, которые учат нас мужеству, стойкости, учат преодолевать страх, сомнения, быть преданными и настоящими. Но далеко не всегда мы можем встретиться вживую с настоящими героями и пообщаться с ними. Сегодня на эту сцену выйдут герои специальной военной операции, герои-волонтёры, медики, учёные, военные корреспонденты, артисты. Все они расскажут свою историю и ответят на ваши вопросы. И очень надеюсь, что многих из вас они смогут вдохновить на подвиги и свой вклад в будущее России».

Предлагаем посмотреть видеозапись прямого эфира.

В рамках марафона «Знание о героях» вышел ролик о многонациональном народе Российской Федерации.

Россия – одно из самых полиэтнических государств мира. Оно занимает 4 место по количеству этносов, проживающих на территории страны. Узнайте о формировании общероссийской идентичности на протяжении всех этапов истории нашей Родины.

Желаем познавательного просмотра!

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 263 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей