Пятница, 26.04.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11358
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6164
Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 10
Пользователей: 11
margarili7885, ramaewwwrasul, ivanilova, aap1006, dachad2007, alinapriydak, curcumarc, svetlanasoloveva18200, cata2008131313, pronina_vitalina04, alevtinaorelmk
Форма входа

Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Профилактическая беседа по соблюдению мер безопасности детей на водных объектах в осенне-зимний период
14:01
Профилактическая беседа по соблюдению мер безопасности детей на водных объектах в осенне-зимний период

Тысячи подростов с нетерпением ждут начала зимы и появления льда на реках и озерах. Самые нетерпеливые из них выбираются на неокрепший лед, подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности.

С наступлением осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Осенний лёд до наступления устойчивых морозов непрочен. Скреплённый вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём, быстро нагреваясь от просачивающейся талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя и сохраняет толщину.

Поэтому очень важно знать и соблюдать правила безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период.

30 октября БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» со студентами первого курса прошла профилактическая беседа по соблюдению мер безопасности детей на водных объектах в осенне-зимний период. На встречу со студентами был приглашен государственный инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Орловской области» Орлов Р.М.

Профилактическая беседа по соблюдению мер безопасности детей на водных объектах в осенне-зимний период Профилактическая беседа по соблюдению мер безопасности детей на водных объектах в осенне-зимний период

Инспектор познакомил ребят с правилами поведения на льду. Орлов Р.М. рассказал о том, что нельзя выходить на лед в тёмное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь), что при вынужденном переходе водоёма безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне.

Инспектор напомнил студентам о номерах телефонов, по которым можно вызвать экстренные службы в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В завершении беседы он раздал красочные памятки о правила поведения на воде в осеннее-зимний период.

Профилактическая беседа по соблюдению мер безопасности детей на водных объектах в осенне-зимний период

Ребята остались довольны мероприятием. Они поблагодарили инспектора за увлекательную беседу и пообещали, что будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у студентов сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности зимой!

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 977 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей