Четверг, 25.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11354
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6164
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 10
Пользователей: 5
ankudinovakl, a1eks3241, rmilioncikov, ramaewwwrasul, falina1400
Форма входа

Главная » 2015 » Март » 26 » Презентация профессии «Фельдшер»
21:58
Презентация профессии «Фельдшер»

25 марта 2015 года в актовом зале БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж» студенты 5 курса специальности «Лечебное дело» провели открытое мероприятие «Презентация профессии ФЕЛЬДШЕР».

Презентация профессии «Фельдшер»

Мероприятия, направленные на профессиональное становление студентов как будущих медицинских работников, стали традицией в нашем колледже. Студенты младших курсов часто задают себе вопрос, какому делу я посвящаю свою жизнь? Поэтому в качестве зрительской аудитории были выбраны представители 2 и 3 курсов специальности «Лечебное дело».

Презентация профессии «Фельдшер»

Великому русскому педагогу А.С. Макаренко принадлежат слова: «Воспитание в том и заключается, что более взрослое поколение передаёт свой опыт, свою страсть, свои убеждения младшему поколению», они и послужили отправной точкой реализации главной цели мероприятия: углубить и обобщить представление о выбранной специальности, дать характеристику трудовой деятельности специалиста – фельдшера.

Мероприятие прошло в интересной юмористической форме.

«Гости из прошлого» (Кащавцев Павел и Мухамедова Лутфия) поведали присутствующим загадочную и полную противоречий историю профессии «Фельдшер».

Презентация профессии «Фельдшер»

Ведущие мероприятия, студенты 57 группы специальности «Лечебное дело» Гольцов Вячеслав и Латыбов Руслан, заражали зрителей своим оптимизмом.

Презентация профессии «Фельдшер»

Особый интерес у зрителей вызвал организованный по такому случаю Телемост «Колледж – Станция скорой помощи». Специальный корреспондент (Ляднова Олеся) по видеосвязи рассказала о том, где учат на фельдшера и где его можно встретить потом.

Презентация профессии «Фельдшер»

«Спецкор» рассказала собравшимся к какой деятельности должен быть готов выпускник с квалификацией «Фельдшер» и какими профессиональными компетенциями он должен обладать.

Презентация профессии «Фельдшер»

В течение всего действия вокальная группа «Зелёный скальпель» (Тоноян А., Шалимова А., Оганесян А.) радовала и удивляла присутствующих музыкальными композициями.

Презентация профессии «Фельдшер»

Об особенностях работы фельдшера Скорой медицинской помощи может рассказать только тот, кто сталкивается с этой деятельностью каждое дежурство, поэтому в гости к студентам колледжа были приглашены фельдшера Центральной подстанции Скорой медицинской помощи г. Орла: А. П. Кащавцева, О. О. Тырсина и М. А. Беликова.

В завершении мероприятия слова благодарности участникам и гостям в зале прозвучали от идейного руководителя проекта.

Презентация профессии «Фельдшер»

Мероприятие прошло весело и задорно, все остались довольны и зарядились хорошим настроением. А студенты младших курсов получили еще и немало полезной информации, а также мотивацию к ответственному приобретению выбранной профессии.

Михайлова Ирина Юрьевна,
Заведующая отделением по специальности Лечебное дело

Категория: Мероприятия | Просмотров: 3009 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей