Четверг, 28.03.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11270
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6138
Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 10
Пользователей: 11
andaabda242, kristinahrusina, f-aliyeva, niktor286, frscjdd, anastasyahrapova, panarsv75, nastenawwwu99, torsh00, olllga2006, orelmed
Форма входа

Главная » 2021 » Декабрь » 7 » Повышение финансовой грамотности студентов – это важно!
09:51
Повышение финансовой грамотности студентов – это важно!

В 2021 году в Орловской области было принято решение о финансовом просвещении населения. С этой целью начала реализовываться программа «Повышение финансовой грамотности населения Орловской области». Над ее созданием сообща работали орловское отделение Банка России и Орловский региональный центр Финансовой грамотности. В программу внесли свои предложения Департамент образования Орловской области, общественные организации, волонтеры финансового просвещения, бизнес-сообщества и другие организации, предприятия и учреждения региона – все, кому небезразличен уровень финансовой грамотности орловцев, кто может поделиться знаниями и практическим опытом в области финансов.

Программа рассчитана на три года. Запланированы семинары, тренинги, лекции, игры, дискуссии, встречи, творческие конкурсы и даже финансовый фестиваль. Аудитория широкая: дети и родители, студенты и преподаватели, пенсионеры и бизнесмены.

Участником таких мероприятий стал и наш колледж. 29 ноября 2021 года для студентов 32 группы эксперты Орловского отделения Банка России провели онлайн-урок. В ходе него ребятам в доступной форме на конкретных примерах помогли разобраться, как не попасться на уловки мошенников, как отличить фальшивку и что делать, если в руки попала поддельная купюра, как грамотно взять кредит, сохранить сбережения и научиться управлять средствами. В рамках мероприятия студентам рассказали, что такое сберегательное поведение, какие существуют инструменты сбережения средств, и чем они отличаются друг от друга.

Повышение финансовой грамотности студентов – это важно! Повышение финансовой грамотности студентов – это важно!
Повышение финансовой грамотности студентов – это важно!

Студенты узнали, можно ли посчитать, сколько нужно накопить на старость, и как это сделать, чтобы обеспечить себе дополнение к пенсии в виде пассивного дохода.

Вместо послесловия студентов нашего колледжа познакомили с несложными правилами, позволяющими накопить деньги на то, что планируется.

После общения с профессионалами студенты смогут не только сами грамотно обращаться с финансами, но и помочь разобраться в этих вопросах старшим членам семьи.

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 392 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей