Пятница, 19.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11333
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6152
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 6
Пользователей: 7
akulinichevmihail222, mim665479, schestopaloffig, panfilov, emandrej2013, ЖВС, viktoriafedusina168
Форма входа

Главная » 2022 » Октябрь » 24 » Повышаем финансовую грамотность
18:46
Повышаем финансовую грамотность

Сегодня быть финансово грамотным человеком не только модно, но и престижно. Целью финансового просвещения студентов колледжа является доставка понятной и качественной информации до каждого нуждающегося в ней потребителя. Финансовая грамотность – это совокупность необходимых способностей, которые, хотя и приобретаются в процессе финансового образования в школе и вузе, но осваиваются и проверяются на практике в течение жизни. Финансово грамотные люди в большей степени защищены от финансовых рисков и непредвиденных ситуаций. Они более ответственно относятся к управлению личными финансами, способны повышать уровень благосостояния за счет распределения имеющихся денежных ресурсов и планирования будущих расходов. Не менее важно то, что они могут положительно влиять на национальную и мировую экономику.

20 октября 2022 года главный экономист Отделения Орел ГУ Банка России по ЦФО Ольга Николаевна Землякова провела онлайн-лекцию «История Орловского отделения Государственного банка России» для студентов 11 группы специальности «Сестринское дело».

Повышаем финансовую грамотность
Повышаем финансовую грамотность Повышаем финансовую грамотность
Повышаем финансовую грамотность Повышаем финансовую грамотность

Ольга Николаевна рассказала о развитии банковского дела в нашем городе. Она познакомила студентов с экспозицией музея, рассказала об истории Орловского отделения, образованного 27 сентября 1865 года по Указу Сената в соответствии с повелением императора Александра II. Ребята узнали, как под влиянием исторических событий изменялась структура, название, полномочия и функции как Государственного банка в целом, так и Орловского отделения в том числе.

Повышаем финансовую грамотность

Особенный интерес у студентов вызвали такие экспонаты музея, как рабочее место банковского служащего до 1917 г., оригиналы различных банковских купюр и монет.

Повышаем финансовую грамотность

На слайдах ребята увидели униформу банковского служащего, подлинные ценные бумаги конца XIX – начала XX веков, а также настоящую счетную технику.

Повышаем финансовую грамотность Повышаем финансовую грамотность
Повышаем финансовую грамотность

Студенты принимали активное участие в мероприятии: внимательно слушали, отвечали на поставленные вопросы, задавали свои.

Повышаем финансовую грамотность

Обучение основам финансовой грамотности студентов является актуальным, так как это способствует развитию личности, социализации, формированию профессионального самоопределения. И в будущем они станут добросовестными налогоплательщиками, ответственными заемщиками, грамотными вкладчиками, будут умело ориентироваться в экономической ситуации государства, смогут принять правильное решение в любой экономической ситуации.

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 293 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей