Суббота, 20.04.2024, 06:15
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11339
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6156
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 2
Пользователей: 4
panarsv75, vanilna_bulo4ka, zernushkinavaleria, halilovafarida765
Форма входа

Главная » 2016 » Апрель » 12 » Посещение музея А.П. Ермолова
22:45
Посещение музея А.П. Ермолова

Из ряда людей, прославленных Отечественной войной, из тесного круга деятелей государственных возвышается величавая фигура, выдающаяся из других. Мужественная голова со смелой и гордой посадкой на мощных плечах, привлекательное очертание лица, соразмерность членов и самые движения, свидетельствуют о великой нравственной и физической силе Ермолова – этого необыкновенного человека…
Е.П. Ковалевский

Посещение музея А.П. Ермолова

9 июня 2012 года в администрации Железнодорожного района города Орла открылась музей-выставка «500 лет на службе Отечеству», посвященная Алексею Петровичу Ермолову, которая приурочена ко Дню России. Инициатива открытия такой экспозиции принадлежала администрации Железнодорожного района и краеведа Владимира Труханова, который много лет посвятил изучению жизни генерала Ермолова. Владимир Александрович много лет собирал информацию о родственных связях своего героя и создал генеалогическое древо его рода.

Посещение музея А.П. Ермолова

7 апреля 2016 года студенты БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» посетили этот замечательный музей. Они были поражены материалами, размещенными в нем.

Посещение музея А.П. Ермолова Посещение музея А.П. Ермолова

Затаив дыхание, студенты слушали рассказ Труханова В.А. о судьбе нашего земляка, его служении России

Посещение музея А.П. Ермолова

Большой интерес у студентов нашего колледжа вызвали копии воинских орденов, которыми награждались российские герои. Обладателем многих из них был и Алексей Ермолов. Также привлекла их внимание галерея портретов сподвижников генерала, героев войны 1812 года, Кавказского похода, картины военных сражений.

Посещение музея А.П. Ермолова Посещение музея А.П. Ермолова
Посещение музея А.П. Ермолова

Студенты увидели материалы, касающиеся биографии не только самого Алексея Петровича Ермолова, но и многих представителей его рода. Юные орловчане узнали, каким образом один из предков генерала оказался причастен к основанию города Орла при Иване Грозном.

Посещение музея имело большое познавательное и воспитательное значение, так как всё, что связано с именем Алексея Петровича Ермолова, очень ценно для молодого поколения россиян, ведь он не только герой войны. Ермолов связан живой нитью с величайшими общественными и культурными деятелями России.

Посещение музея А.П. Ермолова

Ермолов – это уникальное явление в истории России.
И хранить память об этом верном сыне своего Отечества – святая обязанность его потомков.

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2104 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 2
avatar
1 Асирис • 09:48, 01.03.2019
Ермолов - командовал многочисленными карательными операциями в Чечне. Если интересно знать, каким образом проходили эти операции, почитайте об этом в сети и расскажите детям о его геройствах подробно! В нашем народе до сих пор пугают детей его именем!!! Можете причислить его Кавказский период к его "уникальности".
avatar
2 Асирис • 10:04, 01.03.2019
"Ермолов - беспощадный колонизатор, "придерживавшийся реакционных взглядов" и "с варварской жестокостью" истреблявший народы во имя завоевания Кавказа и округления границ империи, человек аморальный и безнравственный, не стеснявшийся в буквальном смысле выпрашивать награду для сообщников своих преступлений: генерал-майора Власова, полковника Бековича-Черкасского, по его приказу проводивших "поголовное истребление" жителей чеченских аулов."
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей