Воскресенье, 28.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11370
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6167
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2023 » Сентябрь » 26 » Полезные занятия для школьников
12:56
Полезные занятия для школьников

21 сентября 2023 года студенты БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» под руководством заместителя директора по практическому обучению Петровой Натальи Викторовны провели для учащихся МБОУ - лицей № 4 г. Орла полезные занятия на темы: «Навыки оказания первой помощи. Это должен знать каждый школьник!», «Парящие дети. Чем опасны вейпы для подрастающего поколения».

Полезные занятия для школьников
Полезные занятия для школьников Полезные занятия для школьников
Полезные занятия для школьников

Навыки оказания первой помощи. Это должен знать каждый школьник!

В современном обществе возрастает количество природных, техногенных, социальных и иных опасностей, угрожающих здоровью и жизни людей. В нынешних условиях возрастает значение знаний, умений и навыков, позволяющих оказать пострадавшим первую помощь непосредственно на месте самого происшествия или катастрофы.

Понятие первой помощи в настоящее время достаточно широкое. Первая помощь – это простейшие срочные меры, необходимые для спасения жизни и здоровья пострадавшим при повреждениях, несчастных случаях и внезапных заболеваниях. Она оказывается на месте происшествия до прибытия врача или транспортировка пострадавшего в медицинское учреждение любого уровня.

Полезные занятия для школьников
Полезные занятия для школьников Полезные занятия для школьников
Полезные занятия для школьников Полезные занятия для школьников

Знание теории и методов оказания первой помощи еще не означает то, что учащийся в состоянии использовать эти знания в чрезвычайных ситуациях. Поэтому необходимо: поставить обучающихся в ситуации, близкие к реальным; взять на вооружение только те методики оказания первой помощи, которые реально может применить обучающийся; научить пользоваться средствами спасения и оказания первой помощи. Именно поэтому мы провели наглядную демонстрацию оказания помощи при кровотечении, при потере сознания, при непроходимости верхних дыхательных путей при попадании инородного тела, а также показали проведение сердечно-легочной реанимации на различных манекенах.

Полезные занятия для школьников Полезные занятия для школьников
Полезные занятия для школьников

Парящие дети. Чем опасны вейпы для подрастающего поколения

Электронная сигарета, она же парогенератор, она же вапорайзер, она же вейп. Как ни назови, риск один: получить самые тяжелые последствия для здоровья. И самое страшное, что эти устройства попадают в руки детям. Хотя по закону продажа несовершеннолетним запрещена.

80 процентов вейпов содержат никотин. Причём доза зачастую превышает максимально допустимые законом значения. Производители намеренно обманывают курильщиков. Значительная концентрация никотина, являющегося психоактивным веществом, быстро вызывает зависимость, особенно у несовершеннолетних.

Можно говорить о тотальном вреде для неокрепшего подросткового организма, на который «обрушивается» целый поток вредных соединений, оказывающих негативное влияние на легочную систему и на весь организм в целом. А если примешиваются наркотические вещества, то и психологический вред.

Полезные занятия для школьников

Петрова Наталья Викторовна,
Заместитель директора по практическому обучению

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 185 | Добавил: it | Теги: Полезные занятия для школьников | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей