Суббота, 20.04.2024, 00:23
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11337
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6155
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 1
Пользователей: 2
ritafomushkina, aandreikalmykov0809
Форма входа

Главная » 2021 » Октябрь » 18 » Отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс»
15:25
Отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс»

13 октября 2021 года в Орловской области проходил отбор в национальную сборную по компетенции 41. Медицинский и социальный уход в рамках VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Отбор по компетенции 41. Медицинский и социальный уход проходил в 43 регионах России. Орловскую область представляла студентка 33 группы специальности «Сестринское дело» БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» – Гастамирова Амина Эдалсолтаевна. Ранее она успешно выступила на региональном чемпионате, и заняла первое место в компетенции, показав свои профессиональные навыки, упорство и трудолюбие.

Отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс»

Отбор в национальную сборную проходил в очно-дистанционном формате на рабочей площадке компетенции.

Участники должны были провести субъективное и объективное обследование пациента, определить и оценить основные параметры функционального состояния пациента, определить нарушенные потребности, составить план ухода (сестринских вмешательств), осуществить доказательный уход, провести обучение (беседу) с пациентом (членами семьи) об особенностях ухода (самоухода) в соответствие с потребностями пациента.

Клиническая ситуация Модуля 1 предполагала осуществление ухода за пациентом, находящимся в эндокринологическом отделении стационара с диагнозом: Сахарный диабет II тип. Пациент не всегда соблюдал рекомендации врача, часто забывал принимать препараты, снижающие уровень глюкозы в крови и редко измерял уровень глюкозы крови. В стационаре врач назначил введение инсулина. Пациент испытывает трудности при перемещении, так как заболевание осложнилось развитием осложнения – ангиопатией сосудов нижних конечностей.

Модуль 2 включал посещение пациента на дому. Пациент 48 лет, 2 дня назад был выписан из стационара после операции на кишечнике, с наложенной колостомой. Пациент испытывает трудности в уходе за колостомой, боится сделать что то неправильно, поэтому ограничивает себя в питании, что бы калоприемник меньше наполнялся.

Отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс» Отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс»

Гастамирова А.Э. достойно справилась с конкурсным заданием. Итоги отборочного чемпионата будут подведены 18 октября. Желаем удачи нашей участнице!

Иванилова Анна Андреевна,
Представитель СМИ
БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 563 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей