Вторник, 23.04.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11349
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6160
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 9
Пользователей: 5
anastasiyasinicina23, sev, nikysik2774, levkorolev35, vaputatova
Форма входа

Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Онлайн-урок «Я – гражданин! Я – выбираю!»
08:24
Онлайн-урок «Я – гражданин! Я – выбираю!»

Накануне Единого дня голосования в органы местного самоуправления студентки Орловского базового медицинского колледжа Розанова Екатерина и Чуприна Анастасия приняли участие в онлайн-уроке «Я – гражданин! Я – выбираю!».

Они узнали о едином Дне голосования в 2020 году, процессе организации и прохождения выборов, избирательных комиссиях Орла Орловской области, приняли участие в игре-викторине «Из истории выборов».

Онлайн-урок «Я – гражданин! Я – выбираю!»

Студентам было предложено принять участие в игре «Если бы депутатом выбрали меня» и попробовать себя в роли депутата.

Онлайн-урок «Я – гражданин! Я – выбираю!»

Розанова Екатерина, студентка 24 группы специальности «Сестринское дело», рассказала, что она целеустремленный, честный и надежный человек, на которого можно положиться в трудной ситуации. Она увлекается военной темой, состоит в рядах Юнармии г. Орла.

Екатерина считает, что главной целью ее предвыборной программы является создание страны, где можно достойно жить и работать, с сильной государственной властью и боеспособной армией. Она сказала о необходимости развития системы образования. Студентка отметила необходимость модернизации системы здравоохранения в целом, повышения качества бесплатных медицинских услуг.

В своей «предвыборной программе» Екатерина уделила огромное внимание молодежной политике. Она сказала, что необходимо создавать больше спортивных секций, различных кружков, развлекательных мероприятий, конкурсов, молодёжных центров, где каждый занимался бы тем, что ему по душе, ведь у каждого человека есть свои склонности, свой огонёк в душе, который нужно постепенно поддерживать, чтобы он не погас.

Онлайн-урок «Я – гражданин! Я – выбираю!»

Чуприна Анастасия, студентка 24 группы специальности «Сестринское дело», рассказала, что она самостоятельный, надежный и честный человек с разносторонними интересами. У Анастасии всегда были организаторские способности. В своей родной школе она три года была президентом, а в колледже является старостой группы.

Если бы Настю выбрали депутатом, она поддерживала решение социальных, экономических и общественно значимых вопросов. Анастасия отметила значимость повышения уровня образования, увеличения зарплат учителям с учетом результатов их работы. В своей предвыборной программе она подняла проблему предоставления бесплатного жилья для нуждающихся слоев населения. Анастасия отметила и актуальность проблемы экологии, ведь от состояния окружающей среды напрямую зависит здоровье нации.

Онлайн-урок «Я – гражданин! Я – выбираю!»

Подобные мероприятия формируют активную жизненную позицию подрастающего поколения. Хочется верить, что с такой молодежью наша страна будет в надежных руках.

Онлайн-урок «Я – гражданин! Я – выбираю!»

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 805 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей