Четверг, 25.04.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11352
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6163
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2022 » Октябрь » 8 » Молодежная акция «Спроси о том, что тебя волнует»
12:39
Молодежная акция «Спроси о том, что тебя волнует»

03 октября 2022 года студенты 33 и 35 групп специальности «Сестринское дело» приняли участие в молодежной акции профилактической направленности «Спроси о том, что тебя волнует». Основная цель акции - информирование обучающихся об ответственности за правонарушения любого характера, а также формирование морально-ценностных ориентиров, здорового образа жизни.

В ходе акции состоялась встреча с представителями БУЗ ОО «Орловский наркологический диспансер», БУЗ ОО «Орловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орловской области.

Молодежная акция «Спроси о том, что тебя волнует»
Молодежная акция «Спроси о том, что тебя волнует» Молодежная акция «Спроси о том, что тебя волнует»

Ведущий специалист-эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орловской области Котляр Кристина Юрьевна рассказала студентам о признаках и последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Кроме этого был продемонстрирован профилактический фильм, розданы листовки.

Молодежная акция «Спроси о том, что тебя волнует»

Заведующая отделением профилактики БУЗ ОО «Орловский центр СПИД» Сидорина Юлия Николаевна рассказала о статистике заболеваемости в области, путях заражения и профилактике ВИЧ-инфекции, призвала студентов вести здоровый образ жизни.

Молодежная акция «Спроси о том, что тебя волнует»

Специалист по социальной работе бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Орловский наркологический диспансер» рассказала о современном «увлечении» молодежи: употреблении электронных сигарет: «При длительном курении интеллектуальное развитие, а также память подростков сильно страдает, т.к. прилив крови с вредными веществами негативно воздействуют на мозговую активность. Из-за частых перепадов настроения у подростков снижается активность, они с меньшим интересом вовлекаются в учебный процесс, от этого они теряют способность к анализу, синтезу».

Молодежная акция «Спроси о том, что тебя волнует»

Одной из актуальнейших проблем современного общества является распространение различных форм асоциального поведения в подростковой среде. В связи с этим, ключевым направлением в системе работы со студентами является реализация мер первичной профилактики – недопущение вовлечения подрастающего поколения в различные формы деструктивного поведения. Подобные мероприятия позволяют решать данную задачу.

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 320 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей