Суббота, 20.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11338
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6156
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
mihailplah
Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Молодежная акция профилактической направленности «Правильный выбор»
10:37
Молодежная акция профилактической направленности «Правильный выбор»

В целях создания условий, обеспечивающих возможность молодежи вести здоровый образ жизни, профилактики правонарушений и распространения наркомании, токсикомании, ВИЧ- инфекции, алкоголизма, курения и других вредных привычек в молодежной среде администрация города Орла с 10-17 сентября проводила акцию «Правильный выбор».

11 сентября 2018 года к студентам первого курса пришли представители правоохранительных органов города Орла и сотрудники БУЗ ОО «Орловский областной наркологический диспансер».

Молодежная акция профилактической направленности «Правильный выбор»

Выступающие рассказали ребятам о распространении опасных контентов в сети интернет, о вовлечении молодежи в группы смерти и террористические организации, о вербовке молодых людей для участия в террористических актах и экстремистских акциях. Студенты узнали о том, как надо противостоять подобным негативным явлениям и помочь своим сверстникам не стать жертвами людей, исповедующих экстремистские и террористические идеи и цели.

В ходе мероприятия также поднимались вопросы профилактики наркомании в молодежной студенческой среде. Ребята узнали о юридических последствиях преступлений, связанных с оборотом и распространением наркотических веществ.

Молодежная акция профилактической направленности «Правильный выбор» Молодежная акция профилактической направленности «Правильный выбор»

Подобные мероприятия формируют у студентов правовую грамотность в вопросах экстремизма и терроризма, а также мысль о том, что наркомания – это смертельно опасная болезнь, это проблема, которую очень трудно решить. Она не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит, и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Просмотров: 1521 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей