Понедельник, 29.04.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11373
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6169
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 10
Пользователей: 6
ket23chip, irarizik9, biktor12311, margarili7885, darayvolkova5387, zolotareva467163
Форма входа

Главная » 2023 » Июль » 1 » Минкультуры изменит правила программы «Пушкинская карта» для повышения ее защищенности
17:41
Минкультуры изменит правила программы «Пушкинская карта» для повышения ее защищенности

Минкультуры России изменит правила программы «Пушкинская карта», проекты постановлений подготовлены ведомством совместно с Минцифры и Минфином.

Минкультуры изменит правила программы «Пушкинская карта» для повышения ее защищенности

Правила реализации программы «Пушкинская карта» будут изложены в новой редакции с учетом усовершенствованных механизмов ее функционирования (от получения карты до посещения организаций культуры), а также информационной безопасности всей системы.

Проектом постановления предусматривается ряд нововведений для повышения уровня защищенности программы «Пушкинская карта» и контроля за сохранением высокого качества проводимых мероприятий, в том числе в содержательной части.

В частности, будут расширены требования к заявкам организаций культуры, а также критериям отбора мероприятий (включая соответствие Основам государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей).

Устанавливаются также дополнительные требования к организациям культуры, в частности, регистрации их в качестве юридического лица, осуществляющего деятельность в сфере культуры, наличию материально-технических ресурсов для оказания услуг и обеспечению открытости информации об организации.

Для улучшения обслуживания пользователям будут поступать уведомления об изменении времени, даты и места проведения мероприятия либо о его отмене. Возврат денежных средств за билеты в случае отмены мероприятия предлагается осуществлять без дополнительных заявок от пользователя. Кроме этого, предусматривается внедрение единого билетного оператора для усовершенствования технологического процесса.

Будет также усовершенствован процесс покупки и контроля билета ­– для этого предлагается использовать специальные информационные сервисы. А для подтверждения личности владельца Пушкинской карты, предъявившего билет для прохода на культурное мероприятие, на территории отдельных субъектов Российской Федерации предлагается провести эксперимент по использованию динамических QR-кодов.

Также Минкультуры подготовлен проект постановления, которым предусмотрено внедрение нового механизма предоставления субсидий из федерального бюджета на возмещение затрат, который предусматривает возможность участия в программе «Пушкинская карта» нескольких кредитных организаций в качестве операторов. До момента отбора кредитных организаций оператором программы является АО «Почта Банк».

Справка:

«Пушкинская карта» – программа по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры – была запущена 1 сентября 2021 года в целях повышения интереса молодежи к культурным мероприятиям, оплата которых происходит за счет государства.

С момента начала реализации Программы «Пушкинская карта» к ней присоединилось более 8,6 млн. человек из 13,8 млн. граждан в возрасте от 14 до 22 лет; а также 10,7 тыс. организаций культуры, предоставляющих возможность посетить более чем 362 тыс. мероприятий различной культурной направленности.

Правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 года No 1521, а также информации о недопустимости передачи «пушкинской карты» третьим лицам во избежание уголовной и административной ответственности (http://base.garant.ru/402777404/).

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Объявления | Просмотров: 311 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей