Воскресенье, 28.04.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11371
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6168
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 9
Пользователей: 3
vladakulovz, torsh00, sakamakilol
Форма входа

Главная » 2019 » Май » 22 » Милосердие – путь к профессии
16:00
Милосердие – путь к профессии

16 мая 2019 года в актовом зале БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» на отделении специальности «Сестринское дело» прошло открытое внеаудиторное мероприятие, приуроченное ко Дню медицинской сестры на тему «Милосердие – путь к профессии».

Сейчас, когда мы переживаем сложный период нестабильности и социальных конфликтов, во многих сферах нашей жизни особенно остро ощущается необходимость восстановления утраченных общечеловеческих ценностей гуманизма и милосердия, человеколюбия и сострадания.

Милосердие – путь к профессии

Этот вопрос очень важен для студентов медицинского колледжа, т.к. без сформированной системы духовных ценностей человек не сможет работать в медицине. Медицинский работник – это не только специальность, но и призвание.

Медицинская сестра – одна из уникальных человеческих профессий, смысл и назначение которой максимально совпадает с христианскими ценностями милосердия, человеколюбия и спасения жизни.

Подготовили и провели мероприятие: Анкудинова Карина Левановна (заведующая отделением по специальности «Сестринское дело»), Оганезова Екатерина Нодаровна (педагог-психолог).

Милосердие – путь к профессии

Красочная презентация, специально составленные памятки, видеоролики и музыкальное сопровождение мероприятия были направлены на формирование у студентов колледжа философии гуманизма, справедливости, милосердия, а также претворения в жизнь идей добра, общечеловеческой морали, умения прийти на помощь нуждающимся в ней.

Душевно рассказывала о милосердии студентка 45 м/с Жаркова Алина, очень трогательно звучали стихотворения в исполнении студентки 33 м/с группы Черниковой Евгении.

Милосердие – путь к профессии Милосердие – путь к профессии

Педагог-психолог Оганезова Е.Н. озвучила результаты опроса студентов, показавшие уровень сострадания и сочувствия обучающихся. У большинства студентов показатели милосердия находятся в пределах нормальных значений.

Милосердие – путь к профессии

В конце была проведена рефлексия, выявляющая мнение студентов о проведенном мероприятии и их психоэмоциональное состояние. Подавляющее количество учащихся подняли розовые карточки, которые символизировали необходимость быть милосердными в повседневной жизни и важность подобной деятельности.

Милосердие – путь к профессии

Мы надеемся, что наше мероприятие зажгло в сердцах обучающихся огонь доброты и сердечности.

«Без сострадания, милосердия невозможно жить в мире»
(Зигфрид Ленц)

Анкудинова Карина Левановна,
Заведующая отделением по специальности Сестринское дело

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1186 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей