Вторник, 19.03.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11241
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6127
Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 10
Пользователей: 10
margaritapogorelskaa, mitinaalina0, joborneva, fomina1589, darasvedik, prahinairina109, eia, matyuhinakrystina, saa, irismartino068
Форма входа

Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Международный кинофестиваль «Отцы и дети»
10:36
Международный кинофестиваль «Отцы и дети»

С 20 по 24 сентября 2017 года в Орле проходил международный кинофестиваль «Отцы и дети». Орловцам демонстрировали игровые, документальные полнометражные и короткометражные, анимационные, дебютные и студенческие фильмы, фильмы для детей и всей семьи.

Международный кинофестиваль «Отцы и дети»

В эти дни на фестивальных площадках проходили творческие встречи, мастер – классы, конкурсные и внеконурсные, специальные показы, открытие киноклуба документального кино, кино-арт кафе.

Девиз фестиваля - «Меняем мир к лучшему с помощью кино». Главная тема – «Экология души. Экология разума». Кинофестиваль - это своеобразная эстафета поколений, экспериментальная творческая площадка для профессиональных, молодых и совсем ещё юных кинематографистов, готовых к открытому диалогу не только между собой, но и со зрителем - умным, ищущим ответы на многие жизненно важные вопросы современности, уходящие корнями в историю, духовно - нравственное становление личности», - сообщают организаторы.

Студенты нашего колледжа тоже приняли участие в просмотре одного из фильмов кинофестиваля.

Международный кинофестиваль «Отцы и дети»

С большим удовольствием студенты нашего колледжа посмотрели документальный фильм «Врач последней надежды», в котором рассказываются истории известных спортсменов, артистов. Всем им помог Гавриил Илизаров. Его пациентами были олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Валерий Брумель, композитор Дмитрий Шостакович, итальянский альпинист и путешественник Карло Маури и многие другие. Эти люди уже не надеялись на выздоровление, но именно благодаря лечению в клинике Илизарова, благодаря его моральным наставлениям встали на ноги в прямом смысле слова.

Международный кинофестиваль «Отцы и дети»

Гавриил Абрамович Илизаров выбрал одну из самых сложных областей медицины - травматологию и ортопедию. Всю свою жизнь он посвятил исцелению людей: помог тысячам больных, вернул надежду уже отчаявшимся людям. Надеемся, что доктор Илизаров станет для студентов нашего колледжа образцом для подражания.

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1539 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей