Суббота, 20.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS

БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж»

Меню сайта
Вход в почту
Профобучение
Филиалы
Студенческая жизнь
Наш опрос
На какую специальность Вы хотели бы поступить?
Всего ответов: 11338
Наш опрос
Оцените сайт ОБМК
Всего ответов: 6156
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 4
Пользователей: 2
evryabinkina, angelinapotapina052616
Форма входа

Главная » 2021 » Ноябрь » 10 » Любите братьев наших меньших
17:52
Любите братьев наших меньших

Сложно представить, но каждые 60 минут на нашей Земле вымирает три разновидности животных, и за последние пару десятилетий мы уже лишились практически третьей части существовавшего разнообразия наших меньших братьев. На эти и другие шокирующие факты не устает обращать внимание общественности Всемирный фонд дикой природы (WWF). Не случайно Всемирный день защиты животных, который приходится на 4 октября, давно уже превратился в праздник с оттенком грусти – за тех четвероногих, хвостатых и пернатых, которых мы, возможно, больше не увидим даже в рамках самого экзотического сафари. Но, вместе с тем, это и праздник надежды – на то, что, прислушавшись к проблемам животного мира, человечество сможет в скором времени искоренить жестокое обращение с животными, а вымирающие виды будут спасены.

60 тысяч бездомных животных находится на улицах Орла и Орловской области. До них никому нет дела, а так же нет никаких организаций, контролирующих их численность. 20% из них нуждаются в срочной ветеринарной помощи, и если ее не оказать – они погибнут.

В конце октября в БПОУ Орловской области «Орловский базовый медицинский колледж» прошла акция «Любите братьев наших меньших», в ходе которой прошел сбор средств на приобретение корма, лекарств для Орловской региональной общественной организации защиты животных «Забота».

Любите братьев наших меньших

Студенты нашего колледжа активно поучаствовали в этой акции. В итоге ребята собрали 9600 рублей. На собранные средства члены волонтерского отряда «Скорые на помощь» приобрели сухой корм, гречку, макароны, лекарства.

Любите братьев наших меньших
Любите братьев наших меньших Любите братьев наших меньших

31 октября 2021 года Сухоруков Степан (102 группа специальность «Лечебное дело»), Омаров Ислам (102 группа специальность «Лечебное дело»), Капков Лука (203 группа специальность «Лечебное дело), Казенкова Анастасия (34 группа специальность «Сестринское дело»), Сысоева Виктория (14 группа специальность «Сестринское дело»), Алексишина Полина (32 группа специальность «Сестринское дело), Колмыкова Дарья (15 группа специальность «Сестринское дело»), Баркова Виктория (15 группа специальность «Сестринское дело»), Сапрыкина Дарья (16 группа специальность «Сестринское дело»), Калинкина Марина (19 группа специальность «Лабораторная диагностика»), Молодчинина Юлия (41 группа специальность «Сестринское дело») доставили корм и лекарства нуждающимся животным. Радости животным не было предела. Благодарные питомцы с нежностью смотрели на своих кормильцев. Еще больше положительных эмоций получили сами студенты.

Любите братьев наших меньших
Любите братьев наших меньших Любите братьев наших меньших
Любите братьев наших меньших

Не осталась в обиде, и наша собака Чернушка. Она получила в дар целый пакет сухого корма.

Живущие рядом с нами бездомные животные ничем не отличаются от домашних любимцев. Им просто не повезло, что они родились на улице или по каким-то причинам, зачастую по причине человека, выбросившего их из своего дома, оказались здесь. Они так же, как и домашние питомцы, нуждаются в ласке и приветливом слове, благодарны даже за добрый взгляд. Поверьте, собаки и кошки, которых приютили, помнят добро всю свою жизнь и платят тем же.

Любите братьев наших меньших

Сделайте доброе дело, помогите животным, оказавшимся волею судьбы на улице, и тогда мир повернется к вам доброй стороной, вам станет радостнее жить с мыслью, что хотя бы несколько живых существ стали немного счастливее.

Любите братьев наших меньших

Благодарим всех студентов, принявших участие в акции «Любите братьев наших меньших».

Стебакова Елена Вячеславовна,
Заместитель директора по воспитательной работе

Эта информация может быть полезна для ваших друзей. Поделитесь с ними, нажмите на кнопки соцсетей ниже.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 621 | Добавил: orelmed | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Официальные ссылки
Официальные ссылки

ОБъясняем.РФ


Разговоры о важном

Партнеры
Архив записей